|
|
|
Вопрос по триггерам
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть триггер на UPDATE, INSERT, DELETE. При его срабатывании надо обновить запись в другой таблице. Правильное ли это решения для определения типа триггера ??? Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:15:44 |
|
||
|
Вопрос по триггерам
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А как надо делать ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:22:17 |
|
||
|
Вопрос по триггерам
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В случае Update у Вас будут записи как в inserted, так и в deleted. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:22:49 |
|
||
|
Вопрос по триггерам
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я вытаскиваю только FOREIGN KEY (он в update не меняетя), поэтому в случае update мне все равно откуда его брать ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:30:11 |
|
||
|
Вопрос по триггерам
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Подскажите ответ на примерно такой же вопрос: Нормально ли (из практики) объявлять курсор (declare c_tmp cursor ...) в двух ветках if - else или лучше каждый из этих курсоров объявлять в собственном триггере? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 18:19:02 |
|
||
|
Вопрос по триггерам
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Скоре да чем нет ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 18:31:45 |
|
||
|
Вопрос по триггерам
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
По аналогичному же вопросу уже было обсуждение. Вопрос ставился примерно так: Что лучше писать одну универсальную процедуру с кучей параметров и вложенных IF или много отдельных небольших процедур под каждую ситуацию? Так вот, как считают более опытные товарищи, лучше писать много маленьких процедур. Я с этим уже согласен :) Напоролся... Это поначалу кажется, что тут можно всего-лишь маленький IF поставить, а потом выясняется, что к этому надо еще с десяток IF в других местах, да еще флаги везде расставить. Исходите из предположения, что ваша база будет в дальнейшем развиваться и вполне вероятно, что при удалении надо будет проделать какие-нибудь еще операции отличные от тех, которые будет при вставке или модификации. Все-таки, удаление - это принципиально другая логическая операция чем вставка или модификация. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 20:15:28 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&fpage=3371&tid=1818563]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
26ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
36ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 194ms |
| total: | 293ms |

| 0 / 0 |
