|
|
|
Динамические курсоры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Привет многознающий олл! Кто сталкивался с таким приколом в Delphi 5: ADOConnection1.CursorLocation:=clUSESERVER, ADODataSet1.Connection:=ADOConnection1; ADODataSet1.CursorLocation:=clUSESERVER, ADODataSet1.CursorType:=ctDynamic а при попытке установить в design-time ADODataSet.Active в TRUE выдается ошибка "Dataset does not support bookmark which are required for multu-record data controls". В качестве сервера используется MS SQL 2000 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.12.2002, 15:23:30 |
|
||
|
Динамические курсоры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да, есть такое. Если на этот рекордсет привязан стандартный грид, то он не даст его открыть и в runtime. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.12.2002, 16:02:00 |
|
||
|
Динамические курсоры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
To VVG_: Я полностью "отвязал" запрос и от DataSet и от DBGrid, т.е. получился эдакий "отдельно стоящий" запрос, но тем не менее при открытии не ругается, но устанавливает CursorType в stOpenForwardOnly ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.12.2002, 16:05:24 |
|
||
|
Динамические курсоры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Cursor Location измените на Client ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.12.2002, 16:27:56 |
|
||
|
Динамические курсоры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Тут уж либо Dynamic, либо UseServer, ничего не попишешь. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.12.2002, 16:32:37 |
|
||
|
Динамические курсоры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я уже дошел вот до чего: ADOConnection1.CursorLocation:=clUSESERVER, ADODataSet1.Connection:=ADOConnection1; ADODataSet1.CursorLocation:=clUSESERVER, ADODataSet1.CursorType:=ctDynamic потом ADODataSet1 привязывается к DataSource? а вот dataSource привязывать к DBGrid нельзя появлется та самая ошибка. А вот если использовать DBText или DBEdit, то все в порядке. Но тогда где взять грид, который ведет себя хорошо? Кроме того, сама эта проблема возникла из следующей задачи: два пользователя одновременно изменяют и добавляют данные в БД, информацию они видят через грид и очень хочется, что, как только один пользователь какую-то запись поменял, так сразу же это в своем гриде увидел другой пользователь (но только не используя close и open). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.12.2002, 16:46:04 |
|
||
|
Динамические курсоры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Хех, этого все хотят. Только пока такое в MSSQL явно не реализовано. Были на моей памяти попытки сделать такое, но очень они страшные и громоздкие. И не стоит забывать, что DBEdit и DBText оперируют с одной записью, а DBGrid - с их набором. В этом вся и разница. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.12.2002, 16:56:48 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&fpage=3366&tid=1818372]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
21ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
39ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
40ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 205ms |
| total: | 332ms |

| 0 / 0 |
