|
|
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В наличии: ОС - WIN XP, Office XP, SQL Server 2000 Tools Delphi6. Трабла в следующем: В делфях помещаю компонент ADOStoredProc. Связываю с базой, указываю параметры - все как надо. В SQL Enterprise Manager создаю хранимую процедуру, которую выдрал с форума (кто-то писал). Эта процедура отправляет мыло при помощи CDO. Синтаксис в порядке. Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64. 65. 66. 67. 68. 69. 70. 71. 72. 73. 74. 75. 76. 77. 78. Теперь о главном: Когда выполняю эту процедуру из делфи он мне такую мессагу кидает: EXECUTE permission denied on object 'sp_OACreate', database 'master', owner 'dbo' . Мож кто встречался с подобной проблемой, пусть не в делфи, а где-нибудь еще. Подскажите плиз. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.10.2002, 08:45:31 |
|
||
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Это ты с правами на выполнение процедуры что-то намудрил... :0( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.10.2002, 09:18:05 |
|
||
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Permissions Only members of the sysadmin fixed server role can execute sp_OACreate. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.10.2002, 09:25:33 |
|
||
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
посмотри под кем ты запустил приложение на Делфях и есть ли у этого эккаунта права на исполнение (EXEC) этой процедуры. 100% что нет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.10.2002, 09:26:48 |
|
||
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2Timur : ну не всё так грустно можно и гостю право EXEC назначить, если _сильно_ надо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.10.2002, 09:28:20 |
|
||
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Следовательно, если твой (ruslanb) не является членом фиксированной роли сервера - sysadmin - прав на вызов хр. пр. sp_OACreate у него не будет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.10.2002, 09:28:33 |
|
||
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Код: plaintext 1. 2. 3. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.10.2002, 09:41:22 |
|
||
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
пробовал работать с CDO из T-SQL не смог работать с почтой, сообщений об ошибке вообще не было, просто тишина и все...ни email, ни error причем один и тот же пример (алгоритм) исполнял из под VB - все работало если запустишь, сообщи :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.10.2002, 22:47:12 |
|
||
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если это процедура работает из QA из под того же юзера, которого преполагается использовать из Делфей, то проверь в что свойство Prepared у TADOStoredProc поставлено в False. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.10.2002, 00:05:40 |
|
||
|
Хелп самбоди с CDO
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2Lexis и не только.... Между прочим, есть такая проблема - работать CDO в принципе может только с Exchange (или другим direct соединением). Обычный MAPI транспорт не может работать из-под сервиса (каковым и является SQL). Это я видел в MAPI FAQ и сам пробовал - не отправляет из-под сервиса, только ставит в очередь письма. Как только запускаешь транспорт MAPI как аппликуху-все уходит. Так что - используйте SMTP, может дело в этом ... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 03.12.2002, 12:32:53 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&fpage=3366&tid=1818352]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
16ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
52ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
62ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 242ms |
| total: | 401ms |

| 0 / 0 |
