|
|
|
Узкое место (аппаратные требования)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Имеется сетка 100 Мбит. Сервер: двухпроцессорный PIII-1000, памяти пока 512, винт IDE 7200. Имеется некоторая бухгалтерская прога, которая работает под MSSQLServer2000, который стоит на сервере. Все операции проведения документов проходят очень медленно. До минуты на документах порядка 10-15 проводок. Где узкое место, подскажите плс. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 03.12.2002, 18:59:50 |
|
||
|
Узкое место (аппаратные требования)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если юзаешь 1С - то об ускорении можешь забыть - там апи использует построчную выборку данных и селекты делает локально на машине пользователя на построчно выбранных данных. Это наследие совместимости с dfb. 1С юзается? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 03.12.2002, 19:17:42 |
|
||
|
Узкое место (аппаратные требования)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Самое узкое место - 1 винт IDE. Давно отвык систему, сервер, базу и лог на одном диске держать. С учетом сегодняшней цены на IDE, надо штуки 3. Памяти маловато, но терпимо. Однако, ее использование в параметрах сервера надо внимательнее посмотреть. Посмотри размеры файлов баз, особенно TempDB. Нет ли AutoShrink? Вопрос производительности каждую неделю поднимается. Поищи. Народ уже устал писать одно и то же. Только я никогда не встречал, чтобы железом или параметрами (если они не дикие) производительность больше чем в 1.5-2 раза можно было поднять. Скорее меньше. Дело в структуре базы и в приложениях. Если они чужие, то я тебе не завидую, хотя попробуй поиграть с индексами. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.12.2002, 06:35:50 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&fpage=3365&tid=1818330]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
30ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
31ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 241ms |
| total: | 339ms |

| 0 / 0 |
