|
|
|
Rational Rose Enterprise 2002
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Кто нибудь разрабатывал базу с помощью сабжа ( т.е. его плагина Data Modeler )? Поделитесь впечатлениями - мне не понравилось отсутвие UDF - т.е. присутсвуею поддержка только MSSQL7 - может кто знает как это ограничение обойти. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 03.12.2002, 12:03:33 |
|
||
|
Rational Rose Enterprise 2002
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Плюнь, Rational Data Modeller полная фигня, лучше возьми какой нибудь нормальный CASE, ERwin, Power Designer и т.п. В Rational проектирование БД ведется от объектов, из-за этого такую схему БД можно нагородить что потом и сам запутаешься. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 03.12.2002, 12:44:46 |
|
||
|
Rational Rose Enterprise 2002
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Но зато можно разробатывать и клиента и базу одним средсвом - насчет нагородить не знаю - но главная проблема для меня - это отсутсвие UDF! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 03.12.2002, 13:06:14 |
|
||
|
Rational Rose Enterprise 2002
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У нас пробовали разработать базу через DataModeler Розы, но из этого мало что получилось :-( ИМХО: Розу лучше использовать для бизнес-моделирования и построения иерархий классов. Для создания баз ее нужно "настраивать", т.е. в большинстве случаев разрабатывать свои линки-переходники-конвертеры для конкретной СУБД. Вообще, много информации по использованию Розы можно найти здесь: www.interface.ru ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.12.2002, 10:29:09 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&fpage=3365&tid=1818322]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
49ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
27ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 242ms |
| total: | 356ms |

| 0 / 0 |
