powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / После смены пароля на sa перестала работать репликация???
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
    #32053786
Panov Vitaly
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Такая вот система:
Головной сервер - Издатель
Дистрибьютор
Подписчик

Раньше у всех пароль sa был одинаков.
Возникла необходимость в смене этого пароля на подписчике. После смены пароля отвалились все репликации на головном сервере.

На подписчике было несколько публикаций (то бишь он еще и в роли Publisher-а выступает), и репликации остались и работают нормально.
А на главном сервере все отвалилось и distribution агенты с сервера distributor не могут установить связь с подписчиком...

Каждый из серверов выступает в роли контроллера домена.

Свойства distribution agenta на "малом" сервере (у которого репликация после смены пароля нормально работает):
-Subscriber [ENIGMA] -SubscriberDB [CashOffice] -Publisher [Подписчик] -Distributor SHOP23SQL -DistributorSecurityMode 1 -PublisherDB [Cash]

Свойства distribution agent-а на издателе (где все поломалось после смены пароля):

-Subscriber [Подписчик] -SubscriberDB [Cash] -Publisher [ENIGMA] -Distributor DISTRIB -DistributorSecurityMode 1 -PublisherDB [CashOffice]

В чем может быть проблема?
...
Рейтинг: 0 / 0
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
    #32053790
GreenSunrise
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Зайдите в Tools->Replication->Configure Publishing, Subscribers, and Distribution...

Там будет закладка Subscribers, в списке напротив нужного подписчика (где сменился пароль), нажмите <...> и правильно установите свойства агента, который коннектится к подписчику.

Ну и в принципе в том окне свойств вообще собрана информация о репликации - там свойства и distribution agent'а присутствуют.
...
Рейтинг: 0 / 0
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
    #32053799
Panov Vitaly
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Да уж, ....

Спасибо большое - все заработало

У меня еще один небольшой вопрос, при настройке репликации создался пользователь distributor_admin и у него сейчас почему-то пустой пароль, и роль стоит Sys administrator.
Если поменять этому юзеру password репликация будет жить?...
...
Рейтинг: 0 / 0
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
    #32053811
GreenSunrise
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Поищите в BOL по слову distributor_admin, там совсем немного статей :-)) В том числе информация, когда его нужно переустанавливать, причем не делать это вручную.
...
Рейтинг: 0 / 0
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
    #32053813
Panov Vitaly
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Спасибо - поищу.
...
Рейтинг: 0 / 0
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
    #32075652
Its_me
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А если сменили пароль sa на издателе и подписчике сразу....
Все что было описано не помогает.....
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / После смены пароля на sa перестала работать репликация???
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]