|
|
|
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Такая вот система: Головной сервер - Издатель Дистрибьютор Подписчик Раньше у всех пароль sa был одинаков. Возникла необходимость в смене этого пароля на подписчике. После смены пароля отвалились все репликации на головном сервере. На подписчике было несколько публикаций (то бишь он еще и в роли Publisher-а выступает), и репликации остались и работают нормально. А на главном сервере все отвалилось и distribution агенты с сервера distributor не могут установить связь с подписчиком... Каждый из серверов выступает в роли контроллера домена. Свойства distribution agenta на "малом" сервере (у которого репликация после смены пароля нормально работает): -Subscriber [ENIGMA] -SubscriberDB [CashOffice] -Publisher [Подписчик] -Distributor SHOP23SQL -DistributorSecurityMode 1 -PublisherDB [Cash] Свойства distribution agent-а на издателе (где все поломалось после смены пароля): -Subscriber [Подписчик] -SubscriberDB [Cash] -Publisher [ENIGMA] -Distributor DISTRIB -DistributorSecurityMode 1 -PublisherDB [CashOffice] В чем может быть проблема? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.09.2002, 17:21:56 |
|
||
|
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Зайдите в Tools->Replication->Configure Publishing, Subscribers, and Distribution... Там будет закладка Subscribers, в списке напротив нужного подписчика (где сменился пароль), нажмите <...> и правильно установите свойства агента, который коннектится к подписчику. Ну и в принципе в том окне свойств вообще собрана информация о репликации - там свойства и distribution agent'а присутствуют. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.09.2002, 17:40:03 |
|
||
|
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да уж, .... Спасибо большое - все заработало У меня еще один небольшой вопрос, при настройке репликации создался пользователь distributor_admin и у него сейчас почему-то пустой пароль, и роль стоит Sys administrator. Если поменять этому юзеру password репликация будет жить?... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.09.2002, 17:57:57 |
|
||
|
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Поищите в BOL по слову distributor_admin, там совсем немного статей :-)) В том числе информация, когда его нужно переустанавливать, причем не делать это вручную. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.09.2002, 18:22:43 |
|
||
|
После смены пароля на sa перестала работать репликация???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Спасибо - поищу. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.09.2002, 18:24:32 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&fpage=3365&tid=1818310]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
34ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
34ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 216ms |
| total: | 326ms |

| 0 / 0 |
