powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075589
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Помогите, кто может
Ситация в следующем
есть скрипт

create procedure test as
begin
insert into TABLE (Field1, Field2) values (@Value1, @Value2)
if @@error <> 0 goto error
return

error:
raiserror()
return

end

Пихаю это скрипт в ADOQuery1.SQL
вызываю ADOQuery1.ExecSQL;

Дельфи материться
В результате экспериментов было установлено, что матерится она на символ двоеточия, т.к. после него она ожидает параметр, которого ессесено нет.

Вопрос КАК это обойти
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075598
Фотография tpg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вообще то в АДО есть специальный объект Command, который прекрасно живет с ХП. Думаю, что в дельфях есть какой то соответствующий объект этого класса.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075603
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да и ADOQuery прекрасно живет с хр. процедурами

Дело в том, что я в ADOQuery СОЗДАЮ процедуру, текст которой я привел выше.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075610
funikovyuri
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Нуесли только очень надо, то можно EXEC( 'create procedure ...' )
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075616
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>funikovyuri
Что значит, что если очень нужно, то можно EXEC('create procedure')
А что это даст

>All
Все разобрался.
Всем спасибо, кто пытался помочь
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075635
Фотография Moonspell13
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дык что было-то?
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075642
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Надо было у свойства ParamCheck компонента ADOQuery поставить False
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075733
Доброжелатель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Есть такой объект ADOStoredProc
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075833
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Доброжелатель
И чего ? ну есть. А толку от этого.
Может я вопрос криво задал ?
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    #32075855
Фотография AndyMandy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто в строке error: надо было написать error::. Это тянется еще с delphi 1.0
...
Рейтинг: 0 / 0
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL Sever + ADO + Delphi HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]