powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / На клиенте не генерируется исключение от Raiserror
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
На клиенте не генерируется исключение от Raiserror
    #32075850
__AlexP
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
После вызовы в триггере Raiserror("error",16,2) на клиенте ( Builder 6, работаю через ADO) исключение не генерируется. При работе в Query Analyzer сообщение от Raiserror выводится нормально.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело ?
...
Рейтинг: 0 / 0
На клиенте не генерируется исключение от Raiserror
    #32075863
DmitryV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Привет!
А почему олжно генерироваться исключение на клиенте? Raiserror ведь не Exception... Если нужно, проверяй колекцию Errors у ADOConnection...

Удачи
...
Рейтинг: 0 / 0
На клиенте не генерируется исключение от Raiserror
    #32075892
Александр Спелицин
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Используйте OLE-DB provider for ODBC
...
Рейтинг: 0 / 0
На клиенте не генерируется исключение от Raiserror
    #32076004
Alex Alexeev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
В начале триггера SET NOCOUNT ON
или проверять коллекцию Errors у ADOConnection
...
Рейтинг: 0 / 0
На клиенте не генерируется исключение от Raiserror
    #32076013
vap
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если у Вас возвращается несколько рекордсетов то нужно у каждого
смотреть на Errors, перебирая рекордсеты NextRecordset.
...
Рейтинг: 0 / 0
На клиенте не генерируется исключение от Raiserror
    #32076101
Фотография Алексей К
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Надо просматривать объекты ошибок в TADOConnection.

Фрагмент соответствующего метода моего компонента на базе TADOQuery
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
void TADOtmQuery::ExecSQLEx()
{
   ExecSQL();
   if( Connection != NULL )
      if( Connection->Errors->Count !=  0  )
      {
         AnsiString ErrText;
         for( int i= 0 ; i < Connection->Errors->Count; i++ )
            ErrText += AnsiString(Connection->Errors->Item[i]->Description) + '\n';
         throw EOleException( ErrText,  0  );
      }
}
...
Рейтинг: 0 / 0
На клиенте не генерируется исключение от Raiserror
    #32076209
__AlexP
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Спасибо всем за помощь, разобрался .
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / На клиенте не генерируется исключение от Raiserror
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]