powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запрос подскажите плиз!
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Запрос подскажите плиз!
    #32076643
vugluscr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Есть таблица в БД,
В таблице элементы подчинены бруг другу
Если поле элемента t1.PARENTID=t2.ID - тогда элемент t1 подчинен элементу t2. И такого подчинения - 7 уровней.
Я придумал запрос, который формирует Дерево подчинения:
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
 select t1.DESCR,t2.DESCR ... ,t7.DESCR from sc1404 as t1
 FULL OUTER JOIN sc1404 as t2 on ((условие1) and (t2.PARENTID=t1.ID))
 FULL OUTER JOIN sc1404 as t3 on ((условие2) and (t3.PARENTID=t2.ID))
...
 FULL OUTER JOIN sc1404 as t7 on ((условие3) and (t7.PARENTID=t6.ID))
 where (t1.PARENTID=''      0    '') FOR XML AUTO 

При помощи условий я из дерева вырезаю нужные мне куски.
И вот стало мне необходимо, считать вложенные элементы, и результаты счёта присобачивать к родительскому элементу.
Как бы это сделать?
:)
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос подскажите плиз!
    #32076646
Kilroy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Думаю проще добавить столбец, в который писать число дочерних элементов.
Актуальность значения этого столбца поддерживать с помощью триггеров.
Запрос будет проще.
...
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запрос подскажите плиз!
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]