powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Transaction Replication (Reinitialization problem)
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Transaction Replication (Reinitialization problem)
    #32076210
Дворник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Помогите неумному дебилу-администратору!!!

Есть 10 компов с SQL Server 2000, установлена репликация транзакций, так, что один из них публикатор+дистрибутор, а остальные подписчики.
Когда репликация проходит, тогда проблем нет, а если какие-нибудь подписчики отключаются на момент репликации, то подписка становится неактивной и требует реинициализации, что влечет за собой необходимость применения снапшота снова. А мне не хочется его каждый раз применять.
Вопрос, что мне делать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Transaction Replication (Reinitialization problem)
    #32076515
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Она становится неактивной или просто валиться с ошибкой ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Transaction Replication (Reinitialization problem)
    #32076526
Дворник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
становится неактивной (я вроде так и написал :-\) т.е. после того как была ошибка (Couldn't connect to SQL Server ...), запускается к примеру через 3 дня, когда коннект уже есть, но даже не пытается коннектиться, а сразу пишет, что неактивна и требует реинициализации.
...
Рейтинг: 0 / 0
Transaction Replication (Reinitialization problem)
    #32076629
Фотография KIM
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Попробуй с при помощи системной процедуры sp_changepublication поставить retention=0
Описание функции есть в BOL.
...
Рейтинг: 0 / 0
Transaction Replication (Reinitialization problem)
    #32076635
Дворник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
КИМ премного благодарен, попробую!
...
Рейтинг: 0 / 0
Transaction Replication (Reinitialization problem)
    #32076638
Дворник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
упс, постой, а разве Retantion - это не параметр, кот. задает время жизни подписки просто? у меня и стоит как раз 0- т.е. анлимитед, но это не меняет положение вещей, просто подписка когда неактивна, она может сноситься через какой то интервал времени, а у меня другая фигня, она просто становится неактивной, но не удаляется.
...
Рейтинг: 0 / 0
Transaction Replication (Reinitialization problem)
    #32076644
Фотография KIM
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тогда трудно сказать. Подумаю. У меня при установленном retention=0 после 2-х дневного перерыва все самовосстанавливалось.
...
Рейтинг: 0 / 0
Transaction Replication (Reinitialization problem)
    #32076687
Фотография Moonspell13
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Посмотри Miscellaneous агентов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Transaction Replication (Reinitialization problem)
    #32076710
Дворник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да есть там такой агент который "Reinitializes all subscriptions that have data validation failures.", Но я смотрел, дык у него Schedule вообще нет никакого, ни хистори :( Делает он вот что:

Код: plaintext
exec dbo.sp_MSreinit_failed_subscriptions @failure_level =  1 


т.е. он автоматом реинициализирует подписку, если та имеет валидэйшн еррорс, но мне нужна та процедура, которая просто помечает подписку для реинициализации, делает ее неактивной :(
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Transaction Replication (Reinitialization problem)
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]