|
|
|
таблица sysusers
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Возможно добавить столбцы в таблицу sysusers? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.12.2002, 19:29:41 |
|
||
|
таблица sysusers
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Возможно все. Только задай себе вопрос - а нужен ли тебе гемморой ? Да и зачем тебе это ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.12.2002, 20:51:35 |
|
||
|
таблица sysusers
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А если я хочу хранить ФИО, мыло, адрес, телефон и т.д. для юзеров. Было бы классно добавить столбцы в sysusers и хранить там инфу о юзерах. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 06.12.2002, 11:32:38 |
|
||
|
таблица sysusers
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Может, лучше хранить это все в AD и использовать integrated security? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 06.12.2002, 11:42:35 |
|
||
|
таблица sysusers
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если я правильно понимаю, то в AD можно хранить инфу только юзеров Windows, а как же юзеры SQL server, которые не связаны с учетными записями юзеров Windows. Или я гоню? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 06.12.2002, 11:59:04 |
|
||
|
таблица sysusers
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А таких мы отметаем за ненадобностью. Как пишет Д.Артемов в главе про безопасность: в нормальной защищенной системе каждый сиквельный юзер должен использовать свой виндузовый эккаунт. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 06.12.2002, 12:09:56 |
|
||
|
таблица sysusers
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 Дед Маздай Ну не скажи! Иногда юзеры СКЛ очень полезны. Вот, например, если не хочешь чтобы один чел был членом нескольких ролей. Тогда можно завести для него несколько экаунтов в SQL, и каждый поместить в нужную роль. Это очень слильно упрощает программирование клиента. Это к тому, что Ты написал в топике "запрос из sysusers". ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 06.12.2002, 12:21:35 |
|
||
|
таблица sysusers
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Что-то я не понял всей глубины задумки. А зачем промежуточные сивельные логины-то создавать? Заводим один логин типа Windows Authentication, отображаем в базу и делаем членом стольких ролей, сколько надо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 06.12.2002, 12:30:33 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&fpage=3363&tid=1818250]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
11ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
37ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
36ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 202ms |
| total: | 310ms |

| 0 / 0 |
