powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / таблица sysusers
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
таблица sysusers
    #32075809
Фотография Cooper
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Возможно добавить столбцы в таблицу sysusers?
...
Рейтинг: 0 / 0
таблица sysusers
    #32075830
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Возможно все.
Только задай себе вопрос - а нужен ли тебе гемморой ?
Да и зачем тебе это ?
...
Рейтинг: 0 / 0
таблица sysusers
    #32076603
Фотография Cooper
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А если я хочу хранить ФИО, мыло, адрес, телефон и т.д. для юзеров. Было бы классно добавить столбцы в sysusers и хранить там инфу о юзерах.
...
Рейтинг: 0 / 0
таблица sysusers
    #32076610
Фотография Дед Маздай
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Может, лучше хранить это все в AD и использовать integrated security?
...
Рейтинг: 0 / 0
таблица sysusers
    #32076624
Фотография Cooper
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если я правильно понимаю, то в AD можно хранить инфу только юзеров Windows, а как же юзеры SQL server, которые не связаны с учетными записями юзеров Windows. Или я гоню?
...
Рейтинг: 0 / 0
таблица sysusers
    #32076630
Фотография Дед Маздай
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А таких мы отметаем за ненадобностью. Как пишет Д.Артемов в главе про безопасность: в нормальной защищенной системе каждый сиквельный юзер должен использовать свой виндузовый эккаунт.
...
Рейтинг: 0 / 0
таблица sysusers
    #32076637
Фотография Cooper
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 Дед Маздай
Ну не скажи! Иногда юзеры СКЛ очень полезны. Вот, например, если не хочешь чтобы один чел был членом нескольких ролей. Тогда можно завести для него несколько экаунтов в SQL, и каждый поместить в нужную роль. Это очень слильно упрощает программирование клиента. Это к тому, что Ты написал в топике "запрос из sysusers".
...
Рейтинг: 0 / 0
таблица sysusers
    #32076640
Фотография Дед Маздай
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Что-то я не понял всей глубины задумки. А зачем промежуточные сивельные логины-то создавать? Заводим один логин типа Windows Authentication, отображаем в базу и делаем членом стольких ролей, сколько надо.
...
Рейтинг: 0 / 0
таблица sysusers
    #32076734
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А может проще создать собственную таблицу
и связать её по sid с таблицей sysusers
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / таблица sysusers
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]