powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помогите с уменьшением журнала транзакций
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Помогите с уменьшением журнала транзакций
    #32076252
Necto
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
С помощью команды backup log with no_log попытался архивированием loga уменьшить размер журнала. Размер файла мало изменился. Подскажите как уменьшить значительно его размер ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите с уменьшением журнала транзакций
    #32076269
Фотография Lexis
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
переключить базу в simple mode
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите с уменьшением журнала транзакций
    #32076293
Dobro
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
После выполнения своей команды Ты только удалил данные из журнала. Чтобы уменьшить сам файл надо использовать команду DBCC SHRINKFILE или DBCC SHRINKDATABASE. А самое простое (чтобы с синтаксисом не разбираться) используй EM: правая кнопка мыши на БД, All Tasks\Shrink Database...
А перевод БД в Simple Mode в этом смысле мало поможет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите с уменьшением журнала транзакций
    #32076298
Israel Bender
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
было что-то похожее,шринк тоже не уменьшал физ.файла,ну мы его по нашему,по-Израильски,detach data files,и снова attach до той же базы,лог выставился по умолчанию на одну мегу,мы психи-нам можно,нормальным людям-не стоит.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите с уменьшением журнала транзакций
    #32076432
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Necto
Может быть ответ не совсем культурный, но Вы не пробовали сначала поискать по FAQ - уж слишком часто его задают и ответ на этот вопрос есть в ФАКе. А также в статьях посмотрите. Или поиском воспользуйтесь
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите с уменьшением журнала транзакций
    #32076476
Фотография tpg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ладно человека мучить - в факи посылать, бул читать и тп и тд.

Necto , лови скрипт, работает стопудово:
Код: plaintext
1.
BACKUP LOG MyDataBase WITH NO_LOG
DBCC SHRINKDATABASE (MyDataBase,  TRUNCATEONLY)
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите с уменьшением журнала транзакций
    #32076778
Фотография Александр Гладченко
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Не знаю как в ФАК, а статей на эту тему тоже было предостаточно:
Публикации, размещённые на сайте SQL.RU
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите с уменьшением журнала транзакций
    #32076804
Фотография KirillovA
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В пропертях базы поставьте "Truncate Log on checkpoint".
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите с уменьшением журнала транзакций
    #32076856
Фотография KANDed
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KurilovA в продолжение к KirillovA:
Если хорошо понимаете, что это за опция и найдете ее в такой редакции :)
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помогите с уменьшением журнала транзакций
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]