Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset / 20 сообщений из 20, страница 1 из 1
19.01.2005, 12:40:00
    #32872108
Bagin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
Здравствуйте!
Есть рекордсет
Код: plaintext
1.
2.
Dim rstL As New ADODB.Recordset
rstL.CursorLocation = adUseClient
rstL.Open "exec " + strSP + " " + str(Me.L_Id), cnnPrj
в rstL содержится набор данных. Как можно выполнить к нему SQL-запрос (чтобы не перебирать все поля в цикле) и создать другой рекордсет?
Спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 12:40:54
    #32872109
Alexander Popov
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
Filter можно наложить
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 12:42:17
    #32872117
Bagin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
набор данных rstL привязан к форме и необходимо, чтобы все данные отображались в этой форме
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 12:44:07
    #32872127
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
Или написать табличную UDF и уже на ее основе спокойнинько строить новые запросы

PS: Ну нельзя рекордсеты в запросах использовать!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 12:47:21
    #32872139
Bagin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
paparomePS: Ну нельзя рекордсеты в запросах использовать!!! А была надежда
Спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 12:47:53
    #32872144
AnTT
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
господа!

где почитать про ADODB ?

а то я всю жизнь пользую currentdb.openrecordset
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 12:51:55
    #32872159
Kelme
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
AnTTгоспода!

где почитать про ADODB ?

а то я всю жизнь пользую currentdb.openrecordset
тут

------------------
crazy about....
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 12:54:40
    #32872167
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 14:55:56
    #32872524
Bagin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
Если кому интересно, всю обработку делаю на сервере в ХП и выдаю два набора записей, если же делать отдельную обработку рекордсета на клиенте, то скорость сильно падает
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
Dim rstL As New ADODB.Recordset
rstL.CursorLocation = adUseClient
rstL.Open "exec " + strSP + " " + str(Me.L_Id), cnnPrj
rstLWrng As New ADODB.Recordset
Set rstLWrng = rstL.NextRecordset
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 15:21:48
    #32872622
P
P
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
То же мне, Открыл Америку
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 15:31:57
    #32872664
Bagin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
PТо же мне, Открыл АмерикуА Вы очень остроумны, но не все же такие
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 15:38:24
    #32872686
Hummer
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
2 Bagin
Большинство:)
Вот даже маленькому лесному зверьку с колючками понятно, что сервер всё сделает быстрее клиента - это же клиент-сервер технология:)
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 15:44:21
    #32872706
Bagin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
HummerБольшинство:)Большинство - это не все
HummerВот даже маленькому лесному зверьку с колючками понятно, что сервер всё сделает быстрее клиента - это же клиент-сервер технология:)Об этом тоже знал, но просто заклинило меня и пытался сделать обработку на клиенте. Кстати, и НИ ОДИН так и не подсказал делать всю обработку в ХП.
Может новички, прочитав это, время сэкономят.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 17:56:58
    #32873124
RuslanLisovenko
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
RST.FindFirst - помоему сначала сортирует, а потом находит нужную запись......
быстрее выполнить поиск по индексу и удаление таким образом потом

----------------------------------------
1. Если через Recordset тогда использование индексов.......
2. А так разве не производительнее будет кинуть строку с условием на сервак..........он же все быстрее удалить....если условие..............если касается только Update или delete

С ув. к участникам форума, Руслан.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 17:58:27
    #32873128
RuslanLisovenko
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
Не туда кинул сори
С ув. к участникам форума, Руслан.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.01.2005, 18:41:48
    #32873250
bibikoff
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
BaginЗдравствуйте!
Есть рекордсет
Код: plaintext
1.
2.
Dim rstL As New ADODB.Recordset
rstL.CursorLocation = adUseClient
rstL.Open "exec " + strSP + " " + str(Me.L_Id), cnnPrj
в rstL содержится набор данных. Как можно выполнить к нему SQL-запрос (чтобы не перебирать все поля в цикле) и создать другой рекордсет?
Спасибо

вместо рекордсета через SELECT INTO зафигачить результат во временную таблицу, а с временной таблицей можешь все что угодно творить - весь Jet SQL в твоем распоряжении

Естественно вышесказанное применимо, если результаты запроса разумного размера.

Еще краем уха слышал что в ДАО в отличии от АДО рекордсеты использовать в запросах. Сам не пробовал.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 14:41:40
    #32874887
Pavel
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
авторЕще краем уха слышал что в ДАО в отличии от АДО рекордсеты использовать в запросах. Сам не пробовал.
Это как?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 16:38:42
    #32875366
bibikoff
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
Pavel авторЕще краем уха слышал что в ДАО в отличии от АДО рекордсеты использовать в запросах. Сам не пробовал.
Это как?
Там есть коллекция recordsets и вроде бы элементы этой коллекции можно сджойнивать с другими таблицами и запросами
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 16:48:26
    #32875417
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
С Ораклом не перепутал?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 17:07:40
    #32875484
bibikoff
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset
не знаю - этот факт запал мне в душу в ходе чтения вайтпэпера по какому то совершенно другому вопросу

повторяю, сам не пробовал
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запрос на основе рекорсета ADODB.Recordset / 20 сообщений из 20, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]