Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Подключение из Access to SQL2000 / 23 сообщений из 23, страница 1 из 1
20.01.2005, 12:22:35
    #32874301
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Подскажите PLZ, как из mdb-шной программы подключиться к MSSQL SERVER 2000 без использования связных таблиц напрямую?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 12:23:46
    #32874310
Kelme
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
ADO
--------------
crazy about...
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 12:30:00
    #32874333
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
:) А можно по подробнее.
Если честно, Я Access 2-ой раз в жизни вижу....
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 12:32:08
    #32874340
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Создать проект ADO. При создании подключиться к нужному серверу. Все таблицы (и не только) как на ладони.

Если погрязли в DАО придется на ADODB и ADOX переползать.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 12:41:19
    #32874395
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Новый adp проект создавать не получится... Нужно в существующем mdb подконнектиться напрямую к серверу (((
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 12:42:11
    #32874398
Hummer
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
2 Andrewd
Adodb.connection - далее хелп. Так же смотрим Adodb.command
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 12:51:57
    #32874429
AlexJuice
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Dim cnn As ADODB.Connection
Set cnn = New ADODB.Connection
cnn.Open "provider=sqloledb;persist security info=false;data source=МойСервак;initial catalog=МояБаза", "МойЛогин", "МойПароль"
cnn.Execute "UPDATE TABLE Price SET prc = 0"
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 06:58:47
    #32879133
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Спасибо.
А как теперь мне вырвать значение како-го нить поля и поместить его в поле на форме?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 07:09:58
    #32879135
Alexander G
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Dim cnn As ADODB.Connection
Dim rst as ADODB.recordset
Set cnn = New ADODB.Connection
cnn.Open "provider=sqloledb;persist security info=false;data source=МойСервак;initial catalog=МояБаза", "МойЛогин", "МойПароль"
set rst = new ADODB.recordset
rst.open "Моя таблица,вьюха,cелект", cnn
Me!МойКонтрол=rst!МоеПоле
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 07:16:21
    #32879138
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
О! Большое спасибо!
А почему внизу, где стоит количество записей высветилось 1? Их там с гарантией больше...
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 07:28:48
    #32879142
Alexander G
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Естественно, вопрос-то был, как присвоить значение полю.
А если на форме хочется видеть все записи набора, то
set Me.recordset=rst
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 07:52:20
    #32879156
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Не, нефига....
он только ошибку выдает...
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 08:42:32
    #32879191
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Присваивать в MDBшном файле ADOшный рекордсет форме надо не а Load'е а в Open'е. В MSDN есть статья на эту тему. Здесь в форуме недавно обсуждалось.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 08:43:01
    #32879192
Alexander G
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
прошу извинить, не все параметры указал
rst.Open ""Моя таблица,вьюха,cелект", ", cnn, adOpenKeyset, adLockOptimistic
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 08:44:28
    #32879195
Alexander G
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Тьфу
rst.Open ""Моя таблица,вьюха,cелект", cnn, adOpenKeyset, adLockOptimistic
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 13:48:36
    #32880000
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
set Me.Recordset = rst все -равно выдает ошибку
"Указанный объект не может являться значением свойства "набор записей"(Recordset)" (
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:02:25
    #32880042
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Версия аксесса похоже 97.

Господа! ВСЕГДА указывайте версию аксесса
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:18:26
    #32880109
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Alexey ShВерсия аксесса похоже 97.

Господа! ВСЕГДА указывайте версию аксесса
В 97-ом вообще не было Form.Recordset

2 Andrewd
Почему бы хелп по этому св-ву не почитать? Там вполне работоспособные примеры.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 05:25:42
    #32881337
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Access 2000. Help'ов я уже кучу прочитал...
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Private Sub Form_Open(Cancel As Integer)
Dim cnn As ADODB.Connection
Dim rst As ADODB.Recordset
Set cnn = New ADODB.Connection
cnn.Open "provider=sqloledb;persist security info=false;data source=ANDREWD;initial catalog=Rubcovsk", "das", "1"
Set rst = New ADODB.Recordset
rst.CursorLocation = adUseServer
rst.Open "Select * from Адреса", cnn, adOpenKeyset, adLockOptimistic
Set Me.Recordset = rst
End Sub

На строчке Set Me.Recordset = rst выдается указанная ошибка. Что не правильно?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 05:59:29
    #32881343
AndrewNico
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Andrewd
Код: plaintext
1.
cnn.Open "provider=sqloledb;persist security info=false;data source=ANDREWD;initial catalog=Rubcovsk", "das", "1"

На строчке Set Me.Recordset = rst выдается указанная ошибка. Что не правильно?

А ты уверен, что строка подключения правильна?

Только что проверил твой код - с такой строкой на моем серваке все работает:

Код: plaintext
1.
"Provider=SQLOLEDB.1;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=False;Initial Catalog=whTradeSQL;Data Source=ANDREW"

Проще всего - создай на диске пустой файлик с расширением *.udl. Запусти его, и настрой подключение, чтобы проверка проходила. Затем открой этот файл в текстовом редакторе и скопируй строку подключения.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 06:07:50
    #32881345
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
К серваку гарантированно подключается.
во всяком случае команда
Код: plaintext
Me!Поле1 = rst!Name
нормально работает....
проблема именно с
Код: plaintext
Set Me.Recordset = rst
ошибка:"Указанный объект не может являться значением свойства "набор записей"(Recordset)""
Причем это это он говорит именно на Me.Recordset....
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 06:19:22
    #32881349
Alexander G
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
А у этой таблицы Адреса первичный ключ есть? Я смог добится такой ошибки при этом коде, только убрав ключ у таблицы
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 06:39:49
    #32881360
Andrewd
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Подключение из Access to SQL2000
Первичного ключа небыло.... С ним все заработало....
Т.е. без него ничего не будет... Ясно... СПАСИБО!
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Подключение из Access to SQL2000 / 23 сообщений из 23, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]