
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
24.01.2005, 10:23:07
|
|||
|---|---|---|---|
... програмно скопировать запись |
|||
|
#18+
Господа, один простой и конкретный вопрос: как програмно скопировать (дублировать) запись (Record)? Подробнее: стандартная кнопка и Do.Сmd не устраивает, до Recordset дошел, а метод не нахожу. Еще осложнение, что не могу копировать столбцы поименно, так как не помню имен – там их под аж 200. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 10:27:11
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
... програмно скопировать запись |
|||
|
#18+
200 столбцов - верный признак дурно спроектированной БД. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 10:32:27
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
... програмно скопировать запись |
|||
|
#18+
Имеем frm.Recordset как образей для копирования. Снимаем копию. Dim rs1 as DAO.Recordset Set rs1 = frm.RecordsetClone Добавляем пустую запись rs1.AddNew Цикл по полям Dim fld as Field for each fld in frm.Recordset rs1.Fields(fld.Name).Value=fld.Value next fld Сохранеям скопированное rs1.Update Грабли: в астосчетчики вставлять значения не надо. On Error Resume Next ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 11:01:06
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
... програмно скопировать запись |
|||
|
#18+
Возможно, прокатит простенький запрос Код: plaintext Ну и соответственно, запрос можно модифицировать, менять условие (where type in (1, 2, 15)), выполнять преобразования над значениями столбцов - но тут уже имена столбцов очень желательно знать depends... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.01.2005, 09:41:17
|
|||
|---|---|---|---|
... програмно скопировать запись |
|||
|
#18+
Программист-Любитель200 столбцов - верный признак дурно спроектированной БД. Спасибо всем .И за критику тоже.(БД является воплощением знаменитой задачки с Екселем и 1000 контроллами, обойтись не мог) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.01.2005, 09:54:48
|
|||
|---|---|---|---|
... програмно скопировать запись |
|||
|
#18+
обойтись можно всем и везде, только надо знать как в свое время я переводит БД из экселя в акс, но рвать тавлицы необнодимо по любому Программист-Любитель полностью прав, иначе она утебя будет рости с гиперскоростью и у клиентов тормоза будут ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&tablet=1&tid=1669078]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
40ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
26ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 272ms |
| total: | 370ms |

| 0 / 0 |
