Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как прекратить блыманье табличной формы / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
24.01.2005, 16:18:18
    #32880536
Matilda Cherstin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как прекратить блыманье табличной формы
Табличная форма висит на запросе, возвращающем 30-90 записей, но в запросе задействована таблица с несколькими сотнями тысяч записей.
Потому оно слегка тормозит, и когда юзер ползунком движется по табличной экранной форме, то форма "мигает", что неприятно возбуждает юзера. Дело в том, что ещё пару месяцев назад, когда прога только начала использоваться, такого, естественно, не было...
Можно ли тут что поделать, кроме как провести с юзером сеанс психотерапии?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:15:05
    #32880729
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как прекратить блыманье табличной формы
Matilda CherstinТабличная форма висит на запросе, возвращающем 30-90 записей, но в запросе задействована таблица с несколькими сотнями тысяч записей.
Потому оно слегка тормозит, и когда юзер ползунком движется по табличной экранной форме, то форма "мигает", что неприятно возбуждает юзера. Дело в том, что ещё пару месяцев назад, когда прога только начала использоваться, такого, естественно, не было...
Можно ли тут что поделать, кроме как провести с юзером сеанс психотерапии?
МОжешь пошаманить:
1. Попытаться ускорить запрос навешиванием "нужных" индексов
2. Если уже есть - то пересоздать
3. Восстановить/Сжать БД
4. Всю БД перелить в новую

PS: А вдруг поможет
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:20:31
    #32880761
Matilda Cherstin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как прекратить блыманье табличной формы
это всё, есссно, сделано. А оно с каждым днём всё больше и больше мигает.
То исть, вопрос мой не в том, как ускорить отработку запроса (понятно, что при любых раскладах количество записей растёт - скорость уменьшается), а в том - как сгладить неприятное мигание формы.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:23:56
    #32880773
Serge Gavrilov
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как прекратить блыманье табличной формы
Например, помещать отобранные записи во временную таблицу и уже ее отображать в форме.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:24:21
    #32880774
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как прекратить блыманье табличной формы
Есть и радикальные варианты, источником формы сделать ADO рекодсет с клиентсим курсором. Задумается при запуске, но потом дёргаться не будет.

P.S. Сеанс с юзером всё равно провести, потому как вТЗ про "торможение" ничего не написано
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 18:22:39
    #32880986
Владимир Саныч
Модератор форума
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как прекратить блыманье табличной формы
Matilda Cherstinблыманье
Это от английского глагола ту блым?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 10:18:33
    #32881596
Matilda Cherstin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как прекратить блыманье табличной формы
да, я - из Хохляндии
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как прекратить блыманье табличной формы / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]