
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
24.01.2005, 16:18:18
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Как прекратить блыманье табличной формы |
|||
|
#18+
Табличная форма висит на запросе, возвращающем 30-90 записей, но в запросе задействована таблица с несколькими сотнями тысяч записей. Потому оно слегка тормозит, и когда юзер ползунком движется по табличной экранной форме, то форма "мигает", что неприятно возбуждает юзера. Дело в том, что ещё пару месяцев назад, когда прога только начала использоваться, такого, естественно, не было... Можно ли тут что поделать, кроме как провести с юзером сеанс психотерапии? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:15:05
|
|||
|---|---|---|---|
Как прекратить блыманье табличной формы |
|||
|
#18+
Matilda CherstinТабличная форма висит на запросе, возвращающем 30-90 записей, но в запросе задействована таблица с несколькими сотнями тысяч записей. Потому оно слегка тормозит, и когда юзер ползунком движется по табличной экранной форме, то форма "мигает", что неприятно возбуждает юзера. Дело в том, что ещё пару месяцев назад, когда прога только начала использоваться, такого, естественно, не было... Можно ли тут что поделать, кроме как провести с юзером сеанс психотерапии? МОжешь пошаманить: 1. Попытаться ускорить запрос навешиванием "нужных" индексов 2. Если уже есть - то пересоздать 3. Восстановить/Сжать БД 4. Всю БД перелить в новую PS: А вдруг поможет ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:20:31
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Как прекратить блыманье табличной формы |
|||
|
#18+
это всё, есссно, сделано. А оно с каждым днём всё больше и больше мигает. То исть, вопрос мой не в том, как ускорить отработку запроса (понятно, что при любых раскладах количество записей растёт - скорость уменьшается), а в том - как сгладить неприятное мигание формы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:23:56
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Как прекратить блыманье табличной формы |
|||
|
#18+
Например, помещать отобранные записи во временную таблицу и уже ее отображать в форме. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:24:21
|
|||
|---|---|---|---|
Как прекратить блыманье табличной формы |
|||
|
#18+
Есть и радикальные варианты, источником формы сделать ADO рекодсет с клиентсим курсором. Задумается при запуске, но потом дёргаться не будет. P.S. Сеанс с юзером всё равно провести, потому как вТЗ про "торможение" ничего не написано ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 18:22:39
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Как прекратить блыманье табличной формы |
|||
|
#18+
Matilda Cherstinблыманье Это от английского глагола ту блым? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&tablet=1&tid=1669076]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
42ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
40ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 205ms |
| total: | 326ms |

| 0 / 0 |
