Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Строку в модуль. / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
25.01.2005, 11:12:27
    #32881795
Daulet
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Строку в модуль.
Такая задачка, может кто сталкивался.
Имеется масса клиентов, у каждого формула расчета показателя "с" своя.
Допустим клиент 1: с = а*2+б/3
клиент 2: с = а*б-б
клиент 3: с = а/б+б/а
и т.д.
клиентов масса, показатель один, методы расчета часто меняются. Функцию с тысячью строк разных формул прописывать - ИМХО некошерно.
Хотелось бы иметь табличку с тысячью строк формул, типа:
а*2+б/3
а*б-б
а/б+б/а
и т.д.
и подставление этих строк в функцию.
И пользователю хорошо, может сам формулу расчета менять, и конфигурация каждого клиента хранится кошерно там где и должна - в таблицы.
Ы?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 11:23:45
    #32881837
AlexJuice
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Строку в модуль.
DauletЫ?У!
Есть у Ёкселя хороший метод...
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 11:24:54
    #32881842
X3
X3
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Строку в модуль.
похожая была ситуация, правда записей не несколько тысяч, а 2 сотни всего. Решил точно так же, как вы.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 11:28:42
    #32881867
Birjan
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Строку в модуль.
Мысль правильная, так и надо сделать.
Здесь надо иметь ввиду,что:
1. Нужна программа проверки правильности введенного пользователем кода,
с выводом соответствующего протокола об ошибках или что-то в этом роде.
2. Надо написать программу - интерпретатор, которая будет читать формулу и рассчитывать.

Т.е. надо "повозиться".
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 11:43:09
    #32881931
Daulet
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Строку в модуль.
Так вот у меня и вопрос! Вся затыка именно в интерпретаторе. Функция eval есть, но как туда переправить аргументы?
Вот, например:
a,b - допустим числовые аргументы,
с - допустим текстовая строка a+b

function par (a,b,c)
par = eval(c)
end function

дык аргументы в eval как затолкать? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 11:49:28
    #32881962
Звереныш
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Строку в модуль.
Есть чудная функция Replace
Может помочь... ;)
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 12:01:03
    #32882011
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Строку в модуль.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 12:30:21
    #32882124
Daulet
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Строку в модуль.
ЗверенышЕсть чудная функция Replace
Может помочь... ;)
Спасибо, Звереныш, все заработало! :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Строку в модуль. / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]