|
|
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Пытаюсь использовать что-типа subj Не могу понять как добавить DBCombo, в списке ActiveX контролов его не видно, хотя все библиотеки правильно зарегистрированы и референсы стоят. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 12:30:07 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Чем вызвана необходимость вставить не родной контрол ? Аксесс умеет и любит работать со своими списками. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 12:35:34 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
родной контрол работает через джет, а не через адо. Там проблема в том, что имеется необходимость сначала отображать данные в комбобоксе, а потом при необходимости разворачивать данные в датагриде. Если комбобокс будет брать данные от адо рекордсета, то данные для датагрида не придется лишний раз загружать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 12:39:17 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А датагрид какой ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 12:40:24 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Slarrродной контрол работает через джет, а не через адо. В самом деле что-ли? До св-ва Combobox.Recordset вы не добрались, видать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 12:45:45 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Нет такого свойства. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 12:56:55 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
обычный adodata-bound datagrid msdatagrid и msflexdatagrid ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 12:58:56 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
SlarrНет такого свойства. А мужики то и не знают... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:01:49 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
я открывал обджект браузер и смотрел свойства, за кого вы меня принимаете ) Access 2000 такого свойства нету. У вас какой Access? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:07:57 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В ХР и 2003 - есть я открывал обджект браузер и смотрел свойства, за кого вы меня принимаете ) надеюсь вы не думаете, что эту картинку я сам нарисовал ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:10:32 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Slarrобычный adodata-bound datagrid msdatagrid и msflexdatagrid Интересно, а это еще зачем? Нафига спрашивает вообще на аксесе работать? С такими контролами - в VB работайте. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:12:31 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
вот ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:13:04 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Уважаемый, спасибо за совет, но вопрос состоит в том, есть ли комбобокс, умеющий работать непосредственно с адо, в эксесс 2000 или ваще нет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:15:22 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а чем msdatagrid не нравятся? : ) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:17:58 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
SlarrУважаемый, спасибо за совет, но вопрос состоит в том, есть ли комбобокс, умеющий работать непосредственно с адо, в эксесс 2000 или ваще нет. а что, по скриншотам не понятно - где оно есть, а где его нет? на календаре уже 2005 год, пора бы слезать с 2000-го аксеса Slarrа чем msdatagrid не нравятся? : ) Ничем. На кой ляд он сдался в аксесе? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:19:45 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я вообще удивляюсь Вашему подходу : ) Есть офисные стандарты. Используется офис 2000. Необходимо в рамках данного софта использовать контролы, которые работают напрямую с адо, без джета. При чем здесь годы и прочее. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:21:38 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть офисные стандарты. Используется офис 2000. Примите мои соболезнования. на одной из моих предыдущих работ буквально недавно таки ушли от MS Access 2.0 :) Необходимо в рамках данного софта использовать контролы, которые работают напрямую с адо, без джета. Если у вас mdb (а не adp) - то без джета у вас вообще никак не получится, какие бы контролы вы не использовали. А с джетом DAO работает гораздо лучше, чем ADO Так что, имхо, вы не понимаете чего вы хотите. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:24:42 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
да здрасьте. и если я открываю adodb.recordset, он работает опять таки через джет, да? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:26:47 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Аксесс - инструмент. Он заточен под свои формы, контролы и пр. Хотите пользоваться вибишными - берите виби 6 и все пойдет как по маслу. Каждый имеет свои + и -. В виби очень хорошо и быстро работает MSHFlexGrid основанный на SHAPE данных. В Аксессе есть сводные запросы и формы. Выберите что вам больше подходит. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:27:15 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Slarrда здрасьте. и если я открываю adodb.recordset, он работает опять таки через джет, да? ADODB и DAO работают с mdb через JET ADODB может работать и на других движках - например с сиквелом ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:29:09 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
так я к клиент-серверу и обращаюсь, поэтому адо работает без обращений к джету. Поэтому и адодб контролы и выгоднее. Видно, придется либо переводить всех на ХП. Хотя, можно, и сделать проще. Сначала открывать рекордсет, потом заполнять комбобокс через AddItem значениями из рекордсета, а потом, если что, использовать тот же рекордсет для вывода в датагриде. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:32:18 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1 таки mdb или adp 2 ну и где в предидущих постах написано про сиквел ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:35:09 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Slarrда здрасьте. и если я открываю adodb.recordset, он работает опять таки через джет, да? У вас база (данные) где? В mdb или на каком-нить MS SQL? Если в mdb, то через что еще может работать ADODB.Recordset, как не через Jet? Если в MS SQL, то почему вы не используете ADP-проект? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:35:39 |
|
||
|
Как использовать ADO-bound Combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лох - кончай телепатить ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:36:31 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&startmsg=32888953&tid=1668964]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
46ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
63ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 202ms |
| total: | 352ms |

| 0 / 0 |
