|
|
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если кому не жалко, прошу поделиться идеями по оформлению внешнего вида справочников, типа - номенклатура, клиенты и т.д. Сам я, кроме 1С, ничего невидел, меня просто бесит , что пытаясь сделать что-то свое, неосознанно копируется то , что видешь каждый день и оно порядком тебе уже надоело. Про функциональность проще - что нужно то и делает. Фантазия моя пропала, хватает только на написание всякого функционала. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 08:30:50 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Эксплорер можно скопировать... Я например вот так сделал... (без ТрииВью). Причем левая панель (дерево) и правая (таблица) обернуты классами, а эксплорер лайк - третий класс, перебрасывающий нужные события из панели в панель. Отсюда имеется возможность работать с этими запчастями как с отдельными формами (только дерево или только комбо адреса + текущие потомки), с полным сохранением функционала - открыть (перейти вниз), закрыть (перейти вверх), добавить, удалить. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 08:44:32 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А зачем из дома через окно выходить если дверь есть? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 09:51:40 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
007 А примерчик??? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 10:10:44 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Может кто-нибудь выложить пример работы TreeView? Я раньше с этим объектом не работал, а теперь понадобилось его использовать. Я добавляю его на форму. А как подцепить таблицы к нему? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 12:18:26 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Пользователь2Может кто-нибудь выложить пример работы TreeView? Я раньше с этим объектом не работал, а теперь понадобилось его использовать. Я добавляю его на форму. А как подцепить таблицы к нему? Пример использования TreeView для отображения данных из БД. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 12:31:26 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ок. Спасибо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 12:38:41 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
у меня так строится на основании главной таблицы Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. а так клики обрабатываются Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 12:46:17 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А почему выбрав свойства элемента TreeView, недоступна функция Построить ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 12:52:49 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
авторА почему выбрав свойства элемента TreeView, недоступна функция Построить? потому что до сих пор не нашлось желающих ее написать... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 12:54:58 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А почему выбрав свойства элемента TreeView, недоступна функция Построить ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:00:31 |
|
||
|
Оформление справочников (внешний вид и функциональность)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
авторЕсли кому не жалко, прошу поделиться идеями по оформлению внешнего вида справочников, типа - номенклатура, клиенты и т.д. Сам я, кроме 1С, ничего невидел, меня просто бесит, что пытаясь сделать что-то свое, неосознанно копируется то , что видешь каждый день и оно порядком тебе уже надоело. Про функциональность проще - что нужно то и делает. Фантазия моя пропала, хватает только на написание всякого функционала. Ничего страшного, сейчас все только тем и занимаются что сдирают дизайн друг у друга. Хочешь альтернатив - посмотри какой дизайн предлагают ведущие разработчики гридов janus , DevExpress. а чтоб самому да и еще единолично продвинуть что то надо быть гением мирового уровня... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:00:36 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32891550&tid=1668928]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
45ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
45ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 205ms |
| total: | 325ms |

| 0 / 0 |
