|
|
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Посоветуйте, плиз, асы, новичку - как защитить свою базу от слишком любопытных операторов (прецеденты испортить формы, увы, имели место) - запретить конструкторы для всех объектов. Вроде все делаю по книге - установила нужные разрешения группе Users, создала учетную запись, установила пароль для Admin. Но все равно юзеру все доступно. MDE -файл можно бы сделать, но тоже, увы, в нем беззащитны таблицы и запросы, разве что скрыть, но вдруг догадаются? Чего он (Access 2003) еще хочет? По книге все вроде понятно, а на деле не получается :-( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 20:20:45 |
|
||
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
TasiaВроде все делаю по книге - установила нужные разрешения группе Users, создала учетную запись, установила пароль для Admin. А тот mdw-файлик, в котором вы все это сделали - на машины пользователей скопировали? З.Ы. Вообще-то Admin'у не только пароль надо установить, но еще и отобрать у него все разрешения на таблицы/запросы/базу данных ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 20:27:01 |
|
||
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У меня до машин пользователя с защитой еще не дошло - пока на своем компе с копиями баз оттягиваюсь. Самое забавное, что вначале что-то стало получаться, решила с утра все хорошенько проверить, и как заклинило - та база, с которой я вчера тренировалась, вообще перестала открываться, сообщая, что отсутствуют разрешения на использование. Ну думаю, и бог с ней, стала другую копию мучить, и вообще перестало получаться. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 20:39:23 |
|
||
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
та база, с которой я вчера тренировалась, вообще перестала открываться, сообщая, что отсутствуют разрешения на использование. Ну дык есть подозрение, что вы все сделали правильно! Осталось в эту базу зайти под тем пользователем, у которого есть права на использование (но нет прав на изменение структуры таблиц) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 20:42:53 |
|
||
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
К большому сожалению, в той вчерашней базе отсутствуют разрешения на использование именно админу, а юзер войти может, но ему менять все объекты можно (хотя в разрешениях этого нет), кроме, естественно, разрешений на использование :-(. Но это было во вчерашней копии, а в сегодняшней всем все можно, хотя разрешено тоько админу. Вхожу, естественно, под разными именами. В общем, клинч. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 20:50:18 |
|
||
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
К большому сожалению, в той вчерашней базе отсутствуют разрешения на использование именно админу и это правильно а юзер войти может и это тоже правильно (кто-то ведь должен работать?) но ему менять все объекты можно (хотя в разрешениях этого нет), кроме, естественно, разрешений на использование :-(. а вот это надо лечить вы у группы Users разрешения отняли? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 20:58:18 |
|
||
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лох Позорныйвы у группы Users разрешения отняли? Кажется, дело сдвинулось, я действительно у группы Users разрешения не отняла. Сняла разрешения - вроде получилось. Спасибо за советы - жизнь продолжается. Не до конца, правда, понятно, почему нельзя отдельному пользователю из группы Users настроить свои разрешения. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 21:28:45 |
|
||
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
вот это может тоже полезным будет... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 21:39:20 |
|
||
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
с первого раза не попал, попробую ещё раз ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 21:41:17 |
|
||
|
Защита на уровне пользователя?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Спасибо за все советы и ссылки - весьма полезно. Теперь только один вопрос - у меня на компе Access 2003, а у пользователей - Access 2000. Можно будет просто копировать защищенную базу, или все нужно будет делать отдельно на компьютере пользователя, и я так поняла, что там немного иначе делается, а у меня и книга -то какая-то дурная по access 2000, там, увы, нет "лишней" информации по защите. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 21:55:51 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32890357&tid=1668959]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
45ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
34ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 204ms |
| total: | 316ms |

| 0 / 0 |
