powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32887823
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Все чин по чину лежит в двух файлах:
база.мдб в сети
интерфэйс.мдб у каждого на С:

как бы сделать так, чтобы первый входящий
(или последний выходящий)
запускал механизм архивации базы

Стартовать WinZip знаю как,
но как из VBA убедиться, что в это время с базой не работают
и что во время архивации никто не подключится?

Читаю по форуму - расплывчато 8(
где сухой остаток?
кто как делает и не получает граблей?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32887833
Kelme
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а не проще на сервере (там где база лежит) сделать таск и пусть например в 2 часа ночи запускается и архивирует базу.
--------------
crazy about...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32887840
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
по ночам архивируем
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32887845
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
если сервер микрософт - net file на сервере - запускать по шедулеру - результат ловить в файл - файл анализировать
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32887848
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
я тута на днях закрывалку постил - 1 экран С- кода
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32887879
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32888120
vkle
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
но как из VBA убедиться, что в это время с базой не работают
Убедиться можно, проверив отсутствие файла блокировки LDB с тем же именем что и MDB. Однако, файлик может остаться от некорректно завершившейся сессии :(
и что во время архивации никто не подключится?Убрать шару. После архивации - восстановить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32888127
ы
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ы
Гость
Alexus12но как из VBA убедиться, что в это время с базой не работают
и что во время архивации никто не подключится?
http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=155
п. 6.3
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32888538
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Убрать шару. После архивации - восстановить

ЭТО КАК?...

А Сервер Novell, сжатие на нем приводит к смертям, кстати
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32889550
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вижу у MS такую статью по теме - кто что скажет?

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;304408
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32889589
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 alexus12 : классика жанра :)

более продвинутый вариант - использовать Winsock Contol (в форме или классе), который слушает какой -либо UDP port, при получении сответствующего сообщения -
Код: plaintext
Application.Quit acQuitSaveNone

Сообщение слать броадкастом во все сегменты сети
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32889735
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey Sh2 alexus12 : классика жанра :)

более продвинутый вариант - использовать Winsock Contol (в форме или классе), который слушает какой -либо UDP port, при получении сответствующего сообщения -
Код: plaintext
Application.Quit acQuitSaveNone

Сообщение слать броадкастом во все сегменты сети

ДЫК классика эта используется уважаемыми?

и смущает acQuitSaveNone / ALL
- в первом случае юзвери прибьют
во втором не сможет выйти на середине ввода

как делать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32889773
aleks2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
для Windows - DFS c автоматической репликацией.

Как только MDB закроется - он будет скопирован на реплику ресурса, а оттуда надо просто периодически бэкапить ( бэкапить надо, а то скопирован будет и битый ).
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32889777
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вначале посылать юзерам уведомление, что всё будет прибито через 30 сек
потом гасить

а заодно вгде-то в табличке признак запрета работы поставить и проверять на старте приложения, чтоб юзеры заново не запустились
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32889825
Proga
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Скрипт напиши в назначенные задания повесь, в часика 2 ночи и не парься.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32889835
Proga
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
в смысле, в 2 ночи шоб запускался
...
Рейтинг: 0 / 0
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
    #32891801
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Это если ты сисадмин локалки
а вот если нет - шиши скрипта
...
Рейтинг: 0 / 0
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]