powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как использовать ADO-bound Combobox
19 сообщений из 44, страница 2 из 2
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889208
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Так в вопросе был просто про то, как найти для акцеса контрол, который может работать с данными через адо, вот и все.

Вопрос-то простой. А какие данные - джет, сиквел или еще чего-нибудь - это для данного вопроса не важно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889212
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Slarr или почему не через адп?

ЧЕРЕЗ АДП - млин adp формат файла проекта
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889214
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
я знаю, что такое adp.

Используется mdb.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889422
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>> Так в вопросе был просто про то, как найти для акцеса контрол, который может работать с данными через адо, вот и все.

А не кажется ли вам, что на самом деле проблема заключается в постепенном переносе приложения на SQL сервер из старого MDB без временной потери функциональности ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889480
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
так Эксесс используется сейчас только для интерфейса. Вся база данных хранится на сиквеле, большая часть кода по обработке данных перенесена на хранимые процедуры.

Поэтому, теоретически, хотелось бы заменить интерфейсную часть.

Но пока на это нету времени и ресурсов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889492
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Там же есть несколько путей, но все они требуют времени и перекодирования.

1) перевести на ВБ. Один из самых заманчивых путей, код сохранится, придется перерисовывать интерефейс, и менять код, который работает с нативными контролами для эксесса.

2) асп.нет, весь интерфейс рисуется в браузере.

3).. что-то другое...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889534
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Странно...

Используется инструмент пятилетней давности (аксес 2000), причем используется он методами десятилетней давности (mdb+sql).
Имеются некоторые проблемы. Проблемы элементарно решаются сменой версии аксеса и/или переходом на adp. Однако переход на adp и/или смена версии - неподъемная задача. Дескать много кода и корпоративные стандарты.

И при этом автор рассуждает о переводе проекта на VB, на ASP.Net, и вообще непонятно на что...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889582
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Ну и что плохого в методах десятилетней давности?

Задачи все подъемные, но требуют времени, которого сейчас нету.

Да и задачу комбобокса, который заполняется через адо тоже можно решить.

И что такого в моих постах такого, по которым можно было мне сказать, что мне нельзя рассуждать о переводе проекта на ВБ?

И вообще, уважаемый, вы либо флеймите с переходом на личности, или просто обсуждаете вещи, которые и надо обсуждать в ветке мс экссесс?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889594
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
АДО Микрософт тоже стремится и рекомендует заменить до АДО.нет.

типа, давайте все быстро переходить на АДО.нет.

Извините, что АДО использую.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889654
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Отвечаю по пунктам

Ну и что плохого в методах десятилетней давности?
Ничего. За исключением того, что в новых продуктах версиях/методах решены многие проблемы, которые в старых приходится решать самостоятельно.

Задачи все подъемные, но требуют времени, которого сейчас нету.
Перевод с Access 2000 хотя бы на Access XP требует минимальных затрат - с точки зрения программиста. Да и с точки зрения инсталяции софта - не так уж сложно, даже если контора крупная.
С переводом на ADP - тут сложнее. Однако если вся логика у вас и так на сервере, то не уже так страшно.

Да и задачу комбобокса, который заполняется через адо тоже можно решить.
Можно. Но (имхо) гораздо лучше эту задачу не решать, ибо она уже решена (см. п.1)
Можно и сторонними контролами обойтись, но (имхо) аксес под это дело не очень заточен.

И что такого в моих постах такого, по которым можно было мне сказать, что мне нельзя рассуждать о переводе проекта на ВБ?
Рассуждать вы можете о чем угодно. Я просто указал на то, что рассуждения о переводе на <впишите нужное> выглядят странно - с учетом того, что не можете версию сменить.
С моей стороны тоже было упоминание VB, но я исходил из предположения только что начавшегося проекта.

И вообще, уважаемый, вы либо флеймите с переходом на личности, или просто обсуждаете вещи, которые и надо обсуждать в ветке мс экссесс?
Где вы видели переход на личности? Я комбобоксы обсуждаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889687
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
По МС Офис у нас лицензионный, и для перехода на ХП требуется платить определенные деньги. Проект работает на Эксесс ХП, естественно, это уже тестировано.

Перевод на ADP тоже не страшен, и вполне технически реализуем. Но его не реализуют потому, что есть желание вообще отказаться от эксесса как интерфейсной среды.

Проблема в том, что пока во всех преобразованиях нету смысла. Проект вполне всех устраивает.

Мне просто нужно было получить информацию. Кто же знал, что в Офис ХП комбобокс имеет свойство Рекордсет, а в Офис 2000 - нет. Этого даже вы, уважаемый, не знали.

И как эксесс не может быть заточен под сторонние контролы? Если он позволяет их использовать вообще, то тут все равно что использовать, хоть нативные, хоть сторонние контролы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889712
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
авторЕсли он позволяет их использовать вообще, то тут все равно что использовать, хоть нативные, хоть сторонние контролы.

незаточенность в том. что эти контролы с источником данных по-человески не связать
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889724
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мне просто нужно было получить информацию. Кто же знал, что в Офис ХП комбобокс имеет свойство Рекордсет, а в Офис 2000 - нет. Этого даже вы, уважаемый, не знали.
Я - знал
Это вы умолчали об используемой версии.

И как эксесс не может быть заточен под сторонние контролы? Если он позволяет их использовать вообще, то тут все равно что использовать, хоть нативные, хоть сторонние контролы.
Не-а. Не все равно.
Попробуйте, к примеру, сторонний комбобокс сделать databound и в ленточную форму запихнуть.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889740
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Лох Позорный Мне просто нужно было получить информацию. Кто же знал, что в Офис ХП комбобокс имеет свойство Рекордсет, а в Офис 2000 - нет. Этого даже вы, уважаемый, не знали.
Я - знал
Это вы умолчали об используемой версии.

И как эксесс не может быть заточен под сторонние контролы? Если он позволяет их использовать вообще, то тут все равно что использовать, хоть нативные, хоть сторонние контролы.
Не-а. Не все равно.
Попробуйте, к примеру, сторонний комбобокс сделать databound и в ленточную форму запихнуть.
Если знали, чего же не предположили, что у меня Офис 2000? : )
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889757
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а я должен что-то предполагать?
рекомендую почитать на досуге:
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=139276

особенно вот это:
Настоятельно рекомендуется:

#7. Указывать версию акцеса (97/2000/2002/2003), установленные сервис-паки (Service Packs).

#8. Для Access 2000 и выше также указывать тип клиента (MDB/ADP)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889784
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
гм - стало быть существует причина,по которой потребовалась модернизация существующего проекта(кстати мы не не знаем как сейчас реализованны списки),предлагаю начать с начала,а именно дражайшему Slarr описать СУЩЕСТВУЮЩУЮ картину мира и причины,породившие пост.
Возможно мы знаем решение проблемы(если таковая существует) с минимальными издержками.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889797
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
понял. Лох позорный я, однако, в данном конкретном случае.

Модернизация проекта постепенно и происходит, постепенно производится замена кода, специфичного для Эксесс, и контролов, специфичных для Эксесс, на "независимые", которые можно использовать в других проектах.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32890109
Витал
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Slarrпонял. Лох позорный я, однако, в данном конкретном случае.

Модернизация проекта постепенно и происходит, постепенно производится замена кода, специфичного для Эксесс, и контролов, специфичных для Эксесс, на "независимые", которые можно использовать в других проектах.

Насколько мне известно - Акс не собирает инсталляционный пакет - посему все эти независимые контролы придется прописывать вручную на всех ПК пользователей! Однако! Сомневаюсь, что Пк клиентов набиты тем же, что и ПК разработчика...

Ну если это не пугает - тогда выдирайте файлы .ocx и в Выполниить меню Пуск - regsvr32 С:\Winnt\...\[control].ocx
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32890145
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Это не пугает, потому что разработана система авторегистрации библиотек.
...
Рейтинг: 0 / 0
19 сообщений из 44, страница 2 из 2
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как использовать ADO-bound Combobox
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]