|
|
|
Форма одновеменно и для поиска, и для редактирования
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Угу. Теперь понял. В итоге получаем 3 формы: одну для ввода новых записей и редактирования существующих, одну всплывающую для поиска по нескольким ключевым полям, и одну для фильтраций/сортировок/просмотра и т.д., нередактируемую. Вижу один минус: как только база будет содержать хотя-бы десяток тысяч записей поиск like "*blabla*" по трем текстовым полям в сети позволит людям качественно высыпаться за вводом новых записей. Кроме того, хоть решение и довольно интересное, оно не очень мне подходит по условию задачи. Но все равно спасибо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 14:20:15 |
|
||
|
Форма одновеменно и для поиска, и для редактирования
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
гВроде бы работает. В четыре руки подобавляли и поизменяли данные в базе, где на третьей машинке крутился описанный цикл. Проблем не видно. Если что, Саш, вместо следующей пьянки будем искать хвосты (потому что "вместе" для этого действия не бывает, насколько я понял:). Хвосты искать надо с большого бодуна В приступе похмельной мизантропии тестер способен найти такие баги, от которых у разработчика встанут дыбом волосы, в том числе и на голове. гЗЫ. Кстати, предлагаю следующую неделю, когда жена будет на выписке. Ок. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 14:22:27 |
|
||
|
Форма одновеменно и для поиска, и для редактирования
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
гУгу. Теперь понял. В итоге получаем 3 формы: одну для ввода новых записей и редактирования существующих, одну всплывающую для поиска по нескольким ключевым полям, и одну для фильтраций/сортировок/просмотра и т.д., нередактируемую. Вижу один минус: как только база будет содержать хотя-бы десяток тысяч записей поиск like "*blabla*" по трем текстовым полям в сети позволит людям качественно высыпаться за вводом новых записей. Кроме того, хоть решение и довольно интересное, оно не очень мне подходит по условию задачи. Но все равно спасибо. хех Эта проблема тоже решаема Можно копировать всю таблицу "Кленты" на локальную машину и работать уже с ней. Тут, конечно, тоже есть свои минусы, но они не существенны ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 14:30:40 |
|
||
|
Форма одновеменно и для поиска, и для редактирования
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да и не в сети это будет совсем не быстро. Ты предлагаешь менять источник данных по каждому нажатию кнопки, а на небыстрых машинах на 10000 записей это будет очень неприятно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 14:41:45 |
|
||
|
Форма одновеменно и для поиска, и для редактирования
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
геоДа и не в сети это будет совсем не быстро. Ты предлагаешь менять источник данных по каждому нажатию кнопки, а на небыстрых машинах на 10000 записей это будет очень неприятно. Я уже понял, что идея не подошла , но все же замечу, что на главной форме можно ставить галку о том, что источник изменен и тд. и т.п. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 17:09:42 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32889396&tid=1668966]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
47ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
40ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 209ms |
| total: | 337ms |

| 0 / 0 |
