powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как использовать ADO-bound Combobox
25 сообщений из 44, страница 1 из 2
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32888953
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Пытаюсь использовать что-типа subj
Не могу понять как добавить DBCombo, в списке ActiveX контролов его не видно, хотя все библиотеки правильно зарегистрированы и референсы стоят.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32888972
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Чем вызвана необходимость вставить не родной контрол ? Аксесс умеет и любит работать со своими списками.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32888985
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
родной контрол работает через джет, а не через адо.
Там проблема в том, что имеется необходимость сначала отображать данные в комбобоксе, а потом при необходимости разворачивать данные в датагриде.

Если комбобокс будет брать данные от адо рекордсета, то данные для датагрида не придется лишний раз загружать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32888988
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А датагрид какой ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889007
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Slarrродной контрол работает через джет, а не через адо.
В самом деле что-ли?
До св-ва Combobox.Recordset вы не добрались, видать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889053
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Нет такого свойства.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889061
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
обычный adodata-bound datagrid
msdatagrid
и msflexdatagrid
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889064
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SlarrНет такого свойства.
А мужики то и не знают...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889093
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
я открывал обджект браузер и смотрел свойства, за кого вы меня принимаете )
Access 2000
такого свойства нету.

У вас какой Access?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889104
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В ХР и 2003 - есть

я открывал обджект браузер и смотрел свойства, за кого вы меня принимаете )
надеюсь вы не думаете, что эту картинку я сам нарисовал
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889109
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Slarrобычный adodata-bound datagrid
msdatagrid
и msflexdatagrid
Интересно, а это еще зачем?

Нафига спрашивает вообще на аксесе работать?
С такими контролами - в VB работайте.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889115
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
вот
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889128
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Уважаемый, спасибо за совет, но вопрос состоит в том, есть ли комбобокс, умеющий работать непосредственно с адо, в эксесс 2000 или ваще нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889132
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
а чем msdatagrid не нравятся? : )
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889139
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SlarrУважаемый, спасибо за совет, но вопрос состоит в том, есть ли комбобокс, умеющий работать непосредственно с адо, в эксесс 2000 или ваще нет.
а что, по скриншотам не понятно - где оно есть, а где его нет?
на календаре уже 2005 год, пора бы слезать с 2000-го аксеса

Slarrа чем msdatagrid не нравятся? : )
Ничем. На кой ляд он сдался в аксесе?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889147
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Я вообще удивляюсь Вашему подходу : )

Есть офисные стандарты. Используется офис 2000. Необходимо в рамках данного софта использовать контролы, которые работают напрямую с адо, без джета.

При чем здесь годы и прочее.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889159
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Есть офисные стандарты. Используется офис 2000.
Примите мои соболезнования.
на одной из моих предыдущих работ буквально недавно таки ушли от MS Access 2.0 :)

Необходимо в рамках данного софта использовать контролы, которые работают напрямую с адо, без джета.
Если у вас mdb (а не adp) - то без джета у вас вообще никак не получится, какие бы контролы вы не использовали.
А с джетом DAO работает гораздо лучше, чем ADO

Так что, имхо, вы не понимаете чего вы хотите.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889167
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
да здрасьте. и если я открываю adodb.recordset, он работает опять таки через джет, да?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889170
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Аксесс - инструмент. Он заточен под свои формы, контролы и пр.

Хотите пользоваться вибишными - берите виби 6 и все пойдет как по маслу.

Каждый имеет свои + и -. В виби очень хорошо и быстро работает MSHFlexGrid основанный на SHAPE данных. В Аксессе есть сводные запросы и формы.

Выберите что вам больше подходит.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889173
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Slarrда здрасьте. и если я открываю adodb.recordset, он работает опять таки через джет, да?
ADODB и DAO работают с mdb через JET
ADODB может работать и на других движках - например с сиквелом
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889184
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
так я к клиент-серверу и обращаюсь, поэтому адо работает без обращений к джету.

Поэтому и адодб контролы и выгоднее.

Видно, придется либо переводить всех на ХП.

Хотя, можно, и сделать проще. Сначала открывать рекордсет, потом заполнять комбобокс через AddItem значениями из рекордсета, а потом, если что, использовать тот же рекордсет для вывода в датагриде.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889189
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
1 таки mdb или adp
2 ну и где в предидущих постах написано про сиквел ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889190
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Slarrда здрасьте. и если я открываю adodb.recordset, он работает опять таки через джет, да?
У вас база (данные) где? В mdb или на каком-нить MS SQL?
Если в mdb, то через что еще может работать ADODB.Recordset, как не через Jet?
Если в MS SQL, то почему вы не используете ADP-проект?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889192
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лох - кончай телепатить
...
Рейтинг: 0 / 0
Как использовать ADO-bound Combobox
    #32889200
Slarr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
База SQL server

Интерфейс написан на Эксессе.

Почему на эксессе вообще, или почему не через адп?

Да потому что наследственность. Много кода, много клиентов.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 44, страница 1 из 2
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как использовать ADO-bound Combobox
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]