|
|
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Все чин по чину лежит в двух файлах: база.мдб в сети интерфэйс.мдб у каждого на С: как бы сделать так, чтобы первый входящий (или последний выходящий) запускал механизм архивации базы Стартовать WinZip знаю как, но как из VBA убедиться, что в это время с базой не работают и что во время архивации никто не подключится? Читаю по форуму - расплывчато 8( где сухой остаток? кто как делает и не получает граблей? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 18:00:30 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а не проще на сервере (там где база лежит) сделать таск и пусть например в 2 часа ночи запускается и архивирует базу. -------------- crazy about... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 18:03:48 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
по ночам архивируем ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 18:04:30 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
если сервер микрософт - net file на сервере - запускать по шедулеру - результат ловить в файл - файл анализировать ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 18:07:46 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
я тута на днях закрывалку постил - 1 экран С- кода ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 18:09:15 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 18:19:57 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
но как из VBA убедиться, что в это время с базой не работают Убедиться можно, проверив отсутствие файла блокировки LDB с тем же именем что и MDB. Однако, файлик может остаться от некорректно завершившейся сессии :( и что во время архивации никто не подключится?Убрать шару. После архивации - восстановить. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 21:25:12 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexus12но как из VBA убедиться, что в это время с базой не работают и что во время архивации никто не подключится? http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=155 п. 6.3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 21:43:24 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>Убрать шару. После архивации - восстановить ЭТО КАК?... А Сервер Novell, сжатие на нем приводит к смертям, кстати ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 10:15:02 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вижу у MS такую статью по теме - кто что скажет? http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;304408 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 15:11:59 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 alexus12 : классика жанра :) более продвинутый вариант - использовать Winsock Contol (в форме или классе), который слушает какой -либо UDP port, при получении сответствующего сообщения - Код: plaintext Сообщение слать броадкастом во все сегменты сети ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 15:20:30 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey Sh2 alexus12 : классика жанра :) более продвинутый вариант - использовать Winsock Contol (в форме или классе), который слушает какой -либо UDP port, при получении сответствующего сообщения - Код: plaintext Сообщение слать броадкастом во все сегменты сети ДЫК классика эта используется уважаемыми? и смущает acQuitSaveNone / ALL - в первом случае юзвери прибьют во втором не сможет выйти на середине ввода как делать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 15:53:03 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
для Windows - DFS c автоматической репликацией. Как только MDB закроется - он будет скопирован на реплику ресурса, а оттуда надо просто периодически бэкапить ( бэкапить надо, а то скопирован будет и битый ). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 16:04:56 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вначале посылать юзерам уведомление, что всё будет прибито через 30 сек потом гасить а заодно вгде-то в табличке признак запрета работы поставить и проверять на старте приложения, чтоб юзеры заново не запустились ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 16:06:00 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Скрипт напиши в назначенные задания повесь, в часика 2 ночи и не парься. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 16:20:41 |
|
||
|
Как БЕЗОПАСНО архивировать базу В СЕТИ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
в смысле, в 2 ночи шоб запускался ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 16:23:03 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32887879&tid=1668934]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
43ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
47ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 208ms |
| total: | 331ms |

| 0 / 0 |
