|
|
|
Объясните откуда ноги растут
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Итак делаю експорт данных из БД SQL в Access. Таблица (Т1) в Access имеет поле1 тип Counter + оно является ключевым полем (не допускает совпадений), поле2 - не важно. Перелила данные. Например в Т1 в поле1 такие значение 1,2,5,13,14,15,17. Захожу в таблицу, хочу добавить запись в поле2 ввожу значение, по логике должна появиться запись Поле1 - 18, Поле2 - "тра-та-та". А ни фига, почему-то (по причине пока мне не понятной) появляется запись Поле1-14, Поле2-"тра-та-та", ну и понятное дело вылазит ошибка. Как убрать эту гадость???? Спасибо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 17:10:14 |
|
||
|
Объясните откуда ноги растут
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Перед тем как задавать вопрос, я прочитала этот FAQ, но что-то мне там ничего не подходит или ...??? Ткните меня носом ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 17:22:49 |
|
||
|
Объясните откуда ноги растут
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Q2 и Q3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 17:25:03 |
|
||
|
Объясните откуда ноги растут
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Это конечно понятно, но не совсем то, что нужно. Хотела одним DTS-ом все провернуть, но чувствую не выйдет. Но как я поняла - это нормально, что ACCESS такое вытворяет или у меня что-то не так? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 17:36:52 |
|
||
|
Объясните откуда ноги растут
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
это нормально после Insert Into запоминается значение счетчика (если оно было указано) вариант номер раз - не инсертить счетчик вариант номер два - сделать alter table alter column после инсерта ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 17:40:26 |
|
||
|
Объясните откуда ноги растут
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Olkasu Перелила данные в том числе в поле со счетчиком или он сам 1,2,5,13,14,15,17 изобразил ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 17:41:18 |
|
||
|
Объясните откуда ноги растут
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 ЛП: Спасибо за совет. 2 Shuhard : Да, в том числе и поле со счетчиком, нужно чтобы данные этих полей в SQL и Access совпадали. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 17:55:49 |
|
||
|
Объясните откуда ноги растут
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вариант номер три (не проверял) В качестве source для DTS-ного пакета использовать Select * From трампампам Order By поле_счетчик ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 18:03:32 |
|
||
|
Объясните откуда ноги растут
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Olkasu2 ЛП: Спасибо за совет. 2 Shuhard : Да, в том числе и поле со счетчиком, нужно чтобы данные этих полей в SQL и Access совпадали. они и будут совпадать если вы НЕ укажете Autonumber для поля Access или вы затем будете аплоадить НОВЫЕ записи из Access в SQL? с кодами, сгенеринными Access??????? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 18:06:36 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32887712&tid=1669001]: |
0ms |
get settings: |
4ms |
get forum list: |
8ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
38ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
29ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 196ms |
| total: | 288ms |

| 0 / 0 |
