|
|
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 17:14:30 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Дурацкий вопрос: "А зачем это понадобилось?" В релляционной СУБД физическое положение записи не имеет значение (СУБД и SQL были для этого придуманы, что бы не заморачивались вопросами - а где их запись хранится и как). Для ее идентификации есть первычный ключ. А положение определяется сортировкой. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 17:30:35 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Andrey DovzhikДурацкий вопрос: "А зачем это понадобилось?" В релляционной СУБД физическое положение записи не имеет значение (СУБД и SQL были для этого придуманы, что бы не заморачивались вопросами - а где их запись хранится и как). Для ее идентификации есть первычный ключ. А положение определяется сортировкой. Ну почему дурацкий? Иногда удобнее вводить новую строку не внизу формы, а вверху или под выбранной строкой. Ввод даннных это прежде всего удобство пользователя, а не реляционная СУБД. Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора. ----------- С ходу видится только один метод: 1) по событию BeforeInsert налагаем на форму фильтр, чтобы осталась только текущая строка 2) по событию AfterInsert - убираем фильтр. Недостатки: 1) это будет дергаться 2) иногда хочется видеть более чем одну соседнюю строку. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 07:00:15 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Заведите специальное поле Номер п/п. И обрабатывайте его соответствующим образом при вставке, удалении, т.п. Логично будет иметь кнопки поднять вверх и опустить вниз на форме. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 08:37:04 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Господа - вы не путайте, физическое расположение данных в СУБД (где и как хранить данные - СУБД решает сама, и не ваше это дело заниматься оптимизацией) и форму (клиента) для ввода данных. Вот как вы организуете форму - это ваше дело, а как данные будут храниться уже не ваше!!! Для упорядочивания данных (как уже было замечено) существует сортировка!!! PS: Если у вас возникают подобные вопросы, то вам надо еще литературку почитать (чем больше, тем лучше)!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 09:04:15 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
aleks2Ввод даннных это прежде всего удобство пользователя, а не реляционная СУБД. Не путайте божий дар с яичницей. Кто (или что), по-вашему, хранит данные и обеспечивает их выдачу? Пользователь? Или может быть Вы? Или все-таки СУБД? Куда конекретно добавит СУБД запись - не имеет значения, Вы это и знать не должны (а то и не можете). Как представить ввод данных пользователю - это Ваша задача. А СУБД обеспечит ее хранение и выведет записи в том виде, как Вы это занесли и указали в ORDER BY инструкции SQL. Думаете в режиме ввода таблицы, записи добавляются куда-то в определенное место (встретил как-то такую глупость в книге)? Они просто сразу индексируются и запись отображается согласно порядку сортировки. А сделать, что бы вводились в начале (не знаю уж, зачем это понадобилось) - то придется в режиме формы добавить в него соответствующие эл-ты ввода и писать процедуру(ы) для вставки. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 09:14:49 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Именно поэтому иметь поле "Номер" - единственный правильный выход. Разумеется с order by. У меня есть такие решения в нескольких местах. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 09:19:08 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Можно юзать сторонние гриды и ексели. В которых ОТОБРАЗИТЬ пусту строку в произвольном месте проше чем в формах Access, и не требует повторных обращений ко всем заgисям для пересортировки. Но потребует серьезного программирования в остальном. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 10:19:53 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-ЛюбительЗаведите специальное поле Номер п/п. И обрабатывайте его соответствующим образом при вставке , удалении, т.п. Логично будет иметь кнопки поднять вверх и опустить вниз на форме. Вот отсюда подробнее, please! Самое интересное: как новую строку заставить появиться НЕ ВНИЗУ табличной (ленточной) формы? -------------- Прочим >>Не путайте божий дар с яичницей. >>Господа - вы не путайте, физическое расположение не надо пИсать кипятком, никто не покушается на реляционные СУБД и иже с ними. МЫ НЕ ПУТАЕМ. Вопрос всего лишь об удобстве организации ввода стандартными средствами Access с минимальными телодвижениями. Конечно не хватает автора, но вряд ли он имел ввиду что-то иное. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 10:20:33 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А может вопросы нужно ВНЯТНО формулировать? авторВозможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место? читаю по буквам - в таблицу, про интерфей(форму ввода) - ни слова ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 11:27:41 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>> Самое интересное: как новую строку заставить появиться НЕ ВНИЗУ табличной (ленточной) формы? Можно сделать так: При нажатии специальной кнопки Вставить следующие от текущей строки опускаются вниз (перенумеровываются +1) а на пустое место попадает пустая строка у которой есть сформированный номер. Правда мне самому кнопок Вверх Вниз хватило. Новая строчка появляется внизу, ей присваивается номер max+1, а при желании потом можно двигать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 11:34:24 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Резюме: Таблица реляционной базюки неупорядочена по определению. Поэтому вопрос: "Как вставить запись в такое- то место? " не имеет смысла. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:34:39 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Что не мешает использовать формы с перемещением строк вверх и вниз в случае необходимости. :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:39:05 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey ShА может вопросы нужно ВНЯТНО формулировать? авторВозможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место? читаю по буквам - в таблицу, про интерфей(форму ввода) - ни слова Ну ежели вы такие прынцыпиальные... Правильный ответ: ДА, возможно. См. кластерный индекс. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 07:40:22 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1) Правильно заданный вопрос содержит не менее половины ответа. 2) И что "Кластерный индекс"? Ключу явно значение задавать не нужно для "правильного" расположения записи? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:47:48 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
aleks2Ну ежели вы такие прынцыпиальные... Правильный ответ: ДА, возможно. См. кластерный индекс. Прынцыпиальные, прынцыпиальные... Кластерный индекс говоришь? В таблице аксеса ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:54:31 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>Правильный ответ да Кластерный индекс делается на основании полей. Те чтобы спозиционировать запись, надо задать некие поля. Так можно решить вопрос и без кластерного индекса. Вопрос же, как я его понял- как ОДНУ И ТУ ЖЕ ЗАПИСЬ положить в разные места таблицы. А так НИЗЯ. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:58:35 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лох Позорный aleks2Ну ежели вы такие прынцыпиальные... Правильный ответ: ДА, возможно. См. кластерный индекс. Прынцыпиальные, прынцыпиальные... Кластерный индекс говоришь? В таблице аксеса ? Прынципы - они и в африке прынципы. ADP - это тоже Access... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 15:57:16 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
aleks2Прынципы - они и в африке прынципы. ADP - это тоже Access... только в нем нет таблиц применительно к adp фраза "добавить строку в таблицу Access" звучит так же нелепо, как и "добавить строку в таблицу C++" ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 16:10:59 |
|
||
|
Возможно ли добавить строку в аблицу Access не в конец а в произвольное место?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ЛП aleks2Прынципы - они и в африке прынципы. ADP - это тоже Access... только в нем нет таблиц применительно к adp фраза "добавить строку в таблицу Access" звучит так же нелепо, как и "добавить строку в таблицу C++" А где ж они? Это только прынцыпиальные знают, что есть такая штука - MSDE/SQL Server. А для всех остальных Access показывает таблицу в списке Таблица. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 06:39:19 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32887503&tid=1668994]: |
0ms |
get settings: |
4ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
375ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
40ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 200ms |
| total: | 641ms |

| 0 / 0 |
