powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886619
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Конкретнее самое большое достигнутое число столбцов в монолитной таблице и в Кверях. (Хотел бы чтобы ето было одно и то же)
Цель вопроса - понять как далеко пойдем с сей БДей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886641
Yura_s
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Сейчас работаю с таблицей в 106 полей. Но это далеко не предел.
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886692
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да, я долез до 220 в query, вытащенных поровну из 2 таблиц.
Но уже один раз увидел сообщение об ошибке, когда в структуре копировал одновременно 50 колонн.
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886710
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А не пора ли нормализовать представление данных?
а от большого количества колонок снижается производительность любой СУБД
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886780
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey ShА не пора ли нормализовать представление данных?
а от большого количества колонок снижается производительность любой СУБД

Тогда посоветуйте: 350 наименованиям надо давать каждую неделю новые характеристики.Потом выбирать и сохранять значение "номер" характеристики (типа как в КомбоБокс).
Конечно сделаю характеристики строками, наименования - столбцами.
Могу побить их на пару таблиц, но все равно нужна Квери на все 350 полей, с которой буду работать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886791
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Способы представления атрибутов неоднократно обсуждались в "Проектирование".

А вот зачем кверь на 350 полей? в эксель - не влезет :)
И обработка 350 полей в пределах строки наверняка последовательно выполняется? Или имеется страшное выражение, в которое входит штук 300 полей?
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886815
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>> Тогда посоветуйте: 350 наименованиям надо давать каждую неделю новые характеристики

Разбить на справочник наименований и таблицу характерстик.
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886822
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey ShСпособы представления атрибутов неоднократно обсуждались в "Проектирование".

А вот зачем кверь на 350 полей? в эксель - не влезет :)
И обработка 350 полей в пределах строки наверняка последовательно выполняется? Или имеется страшное выражение, в которое входит штук 300 полей?

Никакой обработки, а именно выражение Просто должен быстро перекинуть в расчет (именно в ексель!) некоторую строку, типа "цена на прошлый год" всех 350 компонентов!
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886838
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Программист-Любитель>>
Разбить на справочник наименований и таблицу характерстик.

то есть???
Вас, сер я покорно благодарю за совет с "Цикл по полям...програмно скопировать запись". Вот только в моем Аксесе2000 For Each fld In...
не работает. Библиотечку что ли подкинуть?
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886852
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А что в эксель 350 столбцов лезет?
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32886857
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Цикл for i=1 to n существует во всех версиях аксесса
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32887049
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey ShЦикл for i=1 to n существует во всех версиях аксесса

Yes, but ERROR is on
....For Each fld In Me.Recordset
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32887062
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey ShА что в эксель 350 столбцов лезет?

..с помощью волшебных нижеперечисленных комманд раскидываю все по 10 листам системы расчета в екселе.

Private xlaCicli As Excel.Application
Private xlsCicli As Excel.Worksheet
xlwCicli.ActiveSheet.Cells(x, y) = CSng(Forms!frm_ciclo.TIPOTUBO.Column(z))
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32887067
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey ShА что в эксель 350 столбцов лезет?

..с помощью волшебных нижеперечисленных комманд раскидываю все по 10 листам системы расчета в екселе.

Private xlaCicli As Excel.Application
Private xlsCicli As Excel.Worksheet
xlwCicli.ActiveSheet.Cells(x, y) = CSng(Forms!frm_ciclo.TIPOTUBO.Column(z))
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32887078
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
for i=o to rs.fields.count-1
...
a= rs(i)
...
next i
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32887213
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Yes, but ERROR is on
....For Each fld In Me.Recordset

оф корз!

For Each fld In Me.Recordset.Fields

Надо было Фы1 на Recordset давить или на Me.Recordset в окне Watch глянуть.
...
Рейтинг: 0 / 0
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
    #32887320
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Программист-ЛюбительYes, but ERROR is on
....For Each fld In Me.Recordset

оф корз!

For Each fld In Me.Recordset.Fields

Надо было Фы1 на Recordset давить или на Me.Recordset в окне Watch глянуть.


Да, ет я чуток не досмотрел. Осрамился
...
Рейтинг: 0 / 0
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]