|
|
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Конкретнее самое большое достигнутое число столбцов в монолитной таблице и в Кверях. (Хотел бы чтобы ето было одно и то же) Цель вопроса - понять как далеко пойдем с сей БДей. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 11:54:43 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Сейчас работаю с таблицей в 106 полей. Но это далеко не предел. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:00:59 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да, я долез до 220 в query, вытащенных поровну из 2 таблиц. Но уже один раз увидел сообщение об ошибке, когда в структуре копировал одновременно 50 колонн. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:20:04 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А не пора ли нормализовать представление данных? а от большого количества колонок снижается производительность любой СУБД ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:27:31 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey ShА не пора ли нормализовать представление данных? а от большого количества колонок снижается производительность любой СУБД Тогда посоветуйте: 350 наименованиям надо давать каждую неделю новые характеристики.Потом выбирать и сохранять значение "номер" характеристики (типа как в КомбоБокс). Конечно сделаю характеристики строками, наименования - столбцами. Могу побить их на пару таблиц, но все равно нужна Квери на все 350 полей, с которой буду работать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:50:10 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Способы представления атрибутов неоднократно обсуждались в "Проектирование". А вот зачем кверь на 350 полей? в эксель - не влезет :) И обработка 350 полей в пределах строки наверняка последовательно выполняется? Или имеется страшное выражение, в которое входит штук 300 полей? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:54:03 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>> Тогда посоветуйте: 350 наименованиям надо давать каждую неделю новые характеристики Разбить на справочник наименований и таблицу характерстик. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:59:01 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey ShСпособы представления атрибутов неоднократно обсуждались в "Проектирование". А вот зачем кверь на 350 полей? в эксель - не влезет :) И обработка 350 полей в пределах строки наверняка последовательно выполняется? Или имеется страшное выражение, в которое входит штук 300 полей? Никакой обработки, а именно выражение Просто должен быстро перекинуть в расчет (именно в ексель!) некоторую строку, типа "цена на прошлый год" всех 350 компонентов! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:00:30 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-Любитель>> Разбить на справочник наименований и таблицу характерстик. то есть??? Вас, сер я покорно благодарю за совет с "Цикл по полям...програмно скопировать запись". Вот только в моем Аксесе2000 For Each fld In... не работает. Библиотечку что ли подкинуть? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:04:41 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А что в эксель 350 столбцов лезет? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:09:19 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Цикл for i=1 to n существует во всех версиях аксесса ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:11:10 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey ShЦикл for i=1 to n существует во всех версиях аксесса Yes, but ERROR is on ....For Each fld In Me.Recordset ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 14:04:04 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey ShА что в эксель 350 столбцов лезет? ..с помощью волшебных нижеперечисленных комманд раскидываю все по 10 листам системы расчета в екселе. Private xlaCicli As Excel.Application Private xlsCicli As Excel.Worksheet xlwCicli.ActiveSheet.Cells(x, y) = CSng(Forms!frm_ciclo.TIPOTUBO.Column(z)) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 14:08:06 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey ShА что в эксель 350 столбцов лезет? ..с помощью волшебных нижеперечисленных комманд раскидываю все по 10 листам системы расчета в екселе. Private xlaCicli As Excel.Application Private xlsCicli As Excel.Worksheet xlwCicli.ActiveSheet.Cells(x, y) = CSng(Forms!frm_ciclo.TIPOTUBO.Column(z)) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 14:09:14 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
for i=o to rs.fields.count-1 ... a= rs(i) ... next i ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 14:12:02 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Yes, but ERROR is on ....For Each fld In Me.Recordset оф корз! For Each fld In Me.Recordset.Fields Надо было Фы1 на Recordset давить или на Me.Recordset в окне Watch глянуть. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 14:46:30 |
|
||
|
Поделитесь успехами: MAX достигнутое Num столбцов в Аксесе
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-ЛюбительYes, but ERROR is on ....For Each fld In Me.Recordset оф корз! For Each fld In Me.Recordset.Fields Надо было Фы1 на Recordset давить или на Me.Recordset в окне Watch глянуть. Да, ет я чуток не досмотрел. Осрамился ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 15:17:52 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32887067&tid=1669009]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
16ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
48ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
35ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 238ms |
| total: | 363ms |

| 0 / 0 |
