|
|
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лет 5 назад написал базу под AC98 для 4-х машин - все прекрасно работало. Затем база разрослась и количество пользователей увеличилось до 16 все стало падать. Сначала раз в месяц потом чаще когда стала падать 3...4 раза в день таблицы перевел на SQL. Клиентская часть осталась в Access 2000. В принципе все работает не падала ни разу, но есть такой глюк: если искать в неиндексированнм текстовом поле то первые 1...3 совпадения находятся, дальше Access курсор на запись, которая ничего общего не имеет с искомой строчкой. Если нажать еще раз "найти далее", то просто закроется access. Поьзователи очень ругаются а найти решение никак не удается. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:46:08 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Может ли на это влиять Микрософт search? может отключить этот сервис? Причем формы в которых по ходу выполнения программы стоят операторы поиска работают нормально. Глючит только стандартный (встроенный) поиск в access. Явно какая-то проблема взаимодействия access и SQL. До перенося таблиц на SQL с поиском проблем не было. Куда потыкаться ???? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 20:21:01 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Потыкаться в замену версии 2000->2002(3) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 20:22:55 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
На машинах стоит W2000 и W98 а офис ХР. Текущая версия базы в формате 2000. В смысле преобразовать базу в формат Access 2002? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:40:45 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Для начала попытайся поработать с ней из свежего аксесса без преобразования ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 12:55:44 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Что значит "из более свежего?" У меня офис ХР в нем Access2002 (10.2701.2625). Нужен отдельно поставляемый Access более новой версии? или новый офис ставить? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:03:55 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>Куда потыкаться Наверно, если говорить о версиях, то речь может идти только о версии драйвера ODBC. А это MDAC А я б свой поиск написал. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:15:08 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
авторосталась в Access 2000 я сделал предположение, что не только фориат базы в 2000 но и для работы исп-ся 2000 аксесс. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:17:05 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
To Shark Свой поиск написать можно, но зачем? встроенный устраивал всегда. To Alexey Sh Да это я ввел в заблуждение. Однако что в остатке? переводить базу в формат 2002? Кстати, база у меня в формате mdb осталась, не было времени переводить в adp. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:31:44 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>Свой поиск написать можно, но зачем? 1)>Поьзователи очень ругаются а найти решение никак не удается. 2)Мне не нравится стандартный поиск. Мне больше нравится инкрементный фильтр. Пользователь в поле символы набирает, а в табличке записи фильтруются синхронно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:37:31 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Фильтр интересный. вопрос, насколько быстро он работает (число записей в таблице 60000 а поле неиндексированное) и второе, поскольку ищется название предприятия, то пользователи набирают часть названия, чаще всего не сначала. И эта часть может соответствовать любому слову в названии. Как в этом случае работает фильтр? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 14:00:24 |
|
||
|
Проблема с поиском неиндексированной записи
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Преобразование базы в формат 2002 эффекта не дало. Хотя вылетать после неудачного поиска перестало. (А на отладочной машине с установленным на ней же SQL проблем нет??!!) Могут ли настройки сети так влиять?? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 13:49:47 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32886962&tid=1668978]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
45ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
27ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 212ms |
| total: | 313ms |

| 0 / 0 |
