powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / ...после конвертации появился диез - «#» в гиперссылках ..
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
...после конвертации появился диез - «#» в гиперссылках ..
    #32881525
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...после конвертации появился диез - «#» в гиперссылках ..
Господа, еще вопросик: записал обычные гиперссылки на файлы на диске в БД, а когда перекинул форму в станицу АктивПэйдж, то впереди ссылки появился диез - «#». Естественно, ссылка не работает.
...
Рейтинг: 0 / 0
...после конвертации появился диез - «#» в гиперссылках ..
    #32881539
Фотография msn13
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
поле гиперссылки имеет 2 параметра гиперссылка и текст, который отображается в таблице
когда пишешь то нужно использовать формат типа
#ляля#ляля2#
разделитель # не единственный но другие не помню давно не использовал,
но я остановился в свое время на этом разделителе
...
Рейтинг: 0 / 0
...после конвертации появился диез - «#» в гиперссылках ..
    #32885530
Pashandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
msn13поле гиперссылки имеет 2 параметра гиперссылка и текст, который отображается в таблице
когда пишешь то нужно использовать формат типа
#ляля#ляля2#
разделитель # не единственный но другие не помню давно не использовал,
но я остановился в свое время на этом разделителе

Spasibo,Уверен, что совет мудрый. Но не догнал его:
Когда добавляю ссылку с помощью меню "вставить ссылку", до ессно # добавляется сам. Но вот тут то и проблема - эти ссылки не видно потом из браузера!Видно только #ля-ля#.
...
Рейтинг: 0 / 0
...после конвертации появился диез - «#» в гиперссылках ..
    #32885876
vkle
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В адресную строку браузера пойдет фрагмент "ляля2". И "ляля3" (место в документе) следом за ним. А "ляля" - это только для отображения ...
...
Рейтинг: 0 / 0
...после конвертации появился диез - «#» в гиперссылках ..
    #32885887
vkle
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Перечитал еще раз... Подозреваю, что проблема в понимании синтаксиса HTML.
Как формируется линк.
Код: plaintext
<a href="http://www.sql.ru/">Главная</a>
Тоесть, применительно к нашим "ляля"
Код: plaintext
1.
2.
<a href="ляля2">ляля</a>
или
<a href="ляля2#ляля3">ляля</a>
Вот примерно таким образом должны быть распиханы фрагменты.
Кстати, очень легко посмотреть что где в гиперссылке живет, если преобразовать поле таблицы из "гиперссылки" в "текст" (подлиннее!) или в "мемо".

ЗЫ Где то на этом форуме я уже встречал подробное описание формата гиперссылки.
...
Рейтинг: 0 / 0
...после конвертации появился диез - «#» в гиперссылках ..
    #32885892
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
F1 на
Код: plaintext
HyperlinkPart
поможет отцу русской демократии
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / ...после конвертации появился диез - «#» в гиперссылках ..
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]