|
|
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В ходе каких-то манипуляций :( переименования, копирования форм из других баз и т.д. при открытии одной из форм пишет Module not found. Открывает VBA и пишет Введенное в поле свойства или макроса имя формы 'бла-бла' содержит ошибки или указывает на несуществующую форму. Я так понимаю,что нарушились связи между формами, каким образом можно их восстановить ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:32:14 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Правильно сманипулируйте и переименуйте свои формы для восстановления связи. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:33:39 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
так в том то и дело как понять что есть правильно? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:35:52 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Какая форма не работает ? В ней есть вложенные ? Вложенные имеются в окне проекта ? Компиляция проекта проходит ? Ну не видно отсюда вашего экрана!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:38:01 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
:( компиляция не происходит а форма на которую она ругается - она не существует, но в окне проекта есть да я понимаю,что не видно... но хочется понять хотя бы в чем проблема :(( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:49:31 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
vearlen:( компиляция не происходит а форма на которую она ругается - она не существует, но в окне проекта есть да я понимаю,что не видно... но хочется понять хотя бы в чем проблема :(( Сжать/восстановить пробовали? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:50:47 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
пробовал. всё нормально получается ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:52:19 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Понять хочется нам. А вам хочется спросить. :) Ладно, будем дальше клещами вытаскивать. "Форма на которую ругается не существует, но в окне проекта есть" ??? Так есть или черт ее дери нет ? Еще раз: в какой форме происходит ошибка ? Есть ли на ней вложенные ? Или она по кнопке новую форму открывает ? В следующий раз возьму утюг. :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:53:53 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-Любитель "Форма на которую ругается не существует, но в окне проекта есть" ??? Так есть или черт ее дери нет ? Еще раз: в какой форме происходит ошибка ? Есть ли на ней вложенные ? Или она по кнопке новую форму открывает ? В следующий раз возьму утюг. :) Я наверно не так выразился :( она(форма на которую ругается(В)) есть в окне MicrosoftAccessClassObjects в VBA редакторе, а в окне проекта Access - её нет. В форме в которой происходит ошибка (А) есть вложенные. Форма на которую ругается(В) вызывается из формы (А) кнопкой. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 12:58:44 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Просмотр скрытых объектов в окне БД включен ? Открыть в VBA редакторе в эксплорере объектов ее можно ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 13:21:10 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
включил, все равно нет открыть можно - там код со старыми кнопками -сохранить/удалить и сохронизация главного поля формы (в) по полю формы (а) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 13:27:26 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я вообще-то про Project Explorer спрашивал... Заново скопировать из базы-донора ? Поискать в этой базе под другим названием ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 13:29:55 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
vearlenвключил, все равно нет открыть можно - там код со старыми кнопками -сохранить/удалить и сохронизация главного поля формы (в) по полю формы (а) Классный термин - "сохронизация"... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 13:34:30 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
:) синхронизация ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 13:40:34 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А еще есть декомпиляция (/decompile) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 13:49:40 |
|
||
|
несуществующая форма
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
удалил формы которые вызывали ошибку. теперь не даёт сжать/восстановить базу - выскакивает ошибка на сохранение. и пишет тоже самое, что и в начале имя формы содержит ошибки или указывает на несущ форму. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 14:13:17 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32884729&tid=1669044]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
37ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
33ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 234ms |
| total: | 334ms |

| 0 / 0 |
