|
|
|
Строку в модуль.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Такая задачка, может кто сталкивался. Имеется масса клиентов, у каждого формула расчета показателя "с" своя. Допустим клиент 1: с = а*2+б/3 клиент 2: с = а*б-б клиент 3: с = а/б+б/а и т.д. клиентов масса, показатель один, методы расчета часто меняются. Функцию с тысячью строк разных формул прописывать - ИМХО некошерно. Хотелось бы иметь табличку с тысячью строк формул, типа: а*2+б/3 а*б-б а/б+б/а и т.д. и подставление этих строк в функцию. И пользователю хорошо, может сам формулу расчета менять, и конфигурация каждого клиента хранится кошерно там где и должна - в таблицы. Ы? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 11:12:27 |
|
||
|
Строку в модуль.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DauletЫ?У! Есть у Ёкселя хороший метод... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 11:23:45 |
|
||
|
Строку в модуль.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
похожая была ситуация, правда записей не несколько тысяч, а 2 сотни всего. Решил точно так же, как вы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 11:24:54 |
|
||
|
Строку в модуль.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Мысль правильная, так и надо сделать. Здесь надо иметь ввиду,что: 1. Нужна программа проверки правильности введенного пользователем кода, с выводом соответствующего протокола об ошибках или что-то в этом роде. 2. Надо написать программу - интерпретатор, которая будет читать формулу и рассчитывать. Т.е. надо "повозиться". ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 11:28:42 |
|
||
|
Строку в модуль.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Так вот у меня и вопрос! Вся затыка именно в интерпретаторе. Функция eval есть, но как туда переправить аргументы? Вот, например: a,b - допустим числовые аргументы, с - допустим текстовая строка a+b function par (a,b,c) par = eval(c) end function дык аргументы в eval как затолкать? :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 11:43:09 |
|
||
|
Строку в модуль.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть чудная функция Replace Может помочь... ;) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 11:49:28 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32881842&tid=1669070]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
41ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
30ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 201ms |
| total: | 307ms |

| 0 / 0 |
