powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / как обратиться к свойству контрола через переменную?
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
как обратиться к свойству контрола через переменную?
    #32881358
ozzi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
буду весьма признателен за помощь в решении следующей проблемы:

есть форма main, на ней куча контролов
есть скажем поле с именем firm
ему задается свойство
Me!firm.enabled=false

нужно имя поля получить из переменной, скажем
dim x as string
x="firm"
какой тогда должен быть синтаксис, чтобы получить доступ к свойству контрола?

Что нибудь типа:

me.x.enabled=false
me.[x].enabled=false

или это возможно только через перебор свойств контролов в форме?

For Each MyControl In Forms("main").Controls
If MyControl.Name = “firm” Then
MyControl.Enabled = false
Exit For
End If
Next MyControl

Последний вариант работает, но тормозит при большом количестве контролов в форме
...
Рейтинг: 0 / 0
как обратиться к свойству контрола через переменную?
    #32881364
Фотография Alexander G
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Это, что-ли?
dim x as string
x="firm"
Me.controls(x).enabled=false
...
Рейтинг: 0 / 0
как обратиться к свойству контрола через переменную?
    #32881370
ozzi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
2 Alexander G
большое спасибо)
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / как обратиться к свойству контрола через переменную?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]