powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880608
Nusik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Господа спецы!
подскажите как в VBScript узнать десятиричный код шестнадцатиричного символа?
Есть аксесовская строка:
code = val("&H" & ch),
где ch - строка с шестнадцатиричным номером некого символа
Но в VBScript функции val нет!!!
как эту же строку написать в VBScript?
...
Рейтинг: 0 / 0
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880680
Фотография paparome
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eval есть в vbs
...
Рейтинг: 0 / 0
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880686
Фотография paparome
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
или так
Код: plaintext
msgbox &HAA
...
Рейтинг: 0 / 0
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880703
Nusik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
к сожалению eval выдает ошибку
...
Рейтинг: 0 / 0
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880717
Фотография paparome
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Nusikк сожалению eval выдает ошибку
Какую ошибку?

У меня вот такой код работает:
Код: plaintext
1.
x = "AA"
msgbox eval("&H" & x)
Честно выводит на экран 170
...
Рейтинг: 0 / 0
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880750
Nusik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Спасибо за помощь, paparome
...
Рейтинг: 0 / 0
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880808
Nusik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Уважаемый paparome

есть текст:
%u0437%u0430%u043C%u0443%u0436%20%u0437%u0430%20%u0438%u043D%u043E%u0441%u0442%u0440%u0430%u043D%u0446%u0430

на нем все и ломается. даже eval
что делать - не могу понять
...
Рейтинг: 0 / 0
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880841
Фотография paparome
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
функции val и eval работают немного по разному
но в описанном в первом посте случае - их действия совпадали, т.к. там строго задавалось число!!!

В случае длинного текста val вернет 0, т.к. он не является числом (и не начинается с него), а eval попытается это все выполнить и получит ошибку.

разницу в применении функций можно посмотреть в хелпе Акса
но для примера:
Код: plaintext
1.
2.
3.
?val("2*2")
 2 
?eval("2*2")
 4 
...
Рейтинг: 0 / 0
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880843
Фотография PA
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Код: plaintext
MsgBox Unescape("%u0437%u0430%u043C%u0443%u0436%20%u0437%u0430%20%u0438%u043D%u043E%u0441%u0442%u0440%u0430%u043D%u0446%u0430") = "замуж за иностранца"
...
Рейтинг: 0 / 0
Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
    #32880895
Nusik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Спасибо всем огромное.
Видимо буря действует, глупость проявляется.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Что вместо аксесовского Val есть в VBScript?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]