|
|
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Нужно задать числовой формат с фиксированным количеством десятичных знаков. Что указать вместо dbLong Set MyTable = CurrentDb.CreateTableDef("NewTb") MyTable.Fields.Append MyTable.CreateField("NewID", dbLong) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 12:32:33 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Рискну предположить, что dbDecimal А что, кнопка Ф1 у вас не работает? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 12:47:12 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Имеется ввиду задать формат представления данных в поле - например: Тип данных: Денежный, формат поля: фиксированный, число десятичных знаков: 2 А по Ф1 ничего нет на эту тему. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:16:43 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У объекта Fied свойство Format или подобного я не нашел. Но это все есть у поля формы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:31:17 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-ЛюбительУ объекта Fied свойство Format или подобного я не нашел. Но это все есть у поля формы. И как теперь дальше жить будем!? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:43:04 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
T1- таблица P1- поле зонд Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. Format-->Fixed DecimalPlaces--> 2 семейство: Код: plaintext 1. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:01:19 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
О.СергейИмеется ввиду задать формат представления данных в поле Интересно, а зачем вам формат представления задавать в таблице? Наверное это болезнь такая заразная - пользователю данные показывать напрямую в таблицах. Второй топик за сегодня. Вообще-то данные рекомендуется отображать с помощью формочек/отчетиков. Соответственно там и форматы настраивать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:10:51 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 ЛП: при создании форм форматы можно наследовать из таблицы, что есть хорошо ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:17:37 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Наконец проявился звериный лик CurrentDB Код: plaintext 1. t - инвалид, однако ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:34:15 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey ShНаконец проявился звериный лик CurrentDB Код: plaintext 1. t - инвалид, однако давно известный глюк DAO TableDefs сохрани в отдельную переменную и держи ее, пока с отдельными TableDef работаешь ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:36:17 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhard у - Спасибо все отлично! А ситуация в том., что требуется создавать большое кол-во таблиц, а на их основе предполагается создавать формы, а поля формы как известно наследуют форматы полей своих таблиц. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:37:17 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 ЛП : я вообще-то Currentdb вызываю только один раз(не нравится мне что аксесс с ней вытворяет внутрях , клонирует не по делу ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:58:56 |
|
||
|
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey Sh2 ЛП : я вообще-то Currentdb вызываю только один раз(не нравится мне что аксесс с ней вытворяет внутрях , клонирует не по делу Не вопрос. Кажется, сохранение CurrentDB тоже решает проблему с тем, что DAO ссылку теряет куда-то. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 15:07:05 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32880167&tid=1669102]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
17ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
53ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
61ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 235ms |
| total: | 395ms |

| 0 / 0 |
