|
|
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
привет всем ни как не могу найти путного примера нужно в VBA написать запрос допустим select company_name from company и потом в цикле перебрать все записи и закинуть в какую нибудь переменную VBA киньте пример ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 10:15:50 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Не надо в цикле перебирать записи. Используйте одну строку кода - DLookup. Фы1 вам поможет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 10:26:32 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Dim dbs As Database, rst As Recordset Set dbs = CurrentDb Set rst = dbs.OpenRecordset("select company_name from company;") rst.MoveFirst While Not rst.EOF ИмяПеременной= rst.Fields(0).Value .MoveNext Loop .Close End With dbs.Close ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 11:26:46 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ой-ёй.. предыдущее сообщение не в счет :) Dim dbs As Database, rst As Recordset Set dbs = CurrentDb Set rst = dbs.OpenRecordset("select company_name from company;") rst.MoveFirst While Not rst.EOF ИмяПеременной= rst.Fields(0).Value rst.MoveNext endwhile rst.Close dbs.Close ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 11:30:02 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
<ИмяПеременной> = Dlookup("company_name","company","company_id=" & Cstr(<ИмяПеременной где лежит код компании>). Все, код кончился. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 11:33:52 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ыщо одну скобку ")" в конце забыл. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 11:35:11 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
S lой-ёй.. предыдущее сообщение не в счет :) Dim dbs As Database, rst As Recordset Set dbs = CurrentDb Set rst = dbs.OpenRecordset("select company_name from company;") rst.MoveFirst While Not rst.EOF ИмяПеременной= rst.Fields(0).Value rst.MoveNext endwhile rst.Close dbs.Close Set rst = dbs.OpenRecordset("select company_name from company;") error type missmatch ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 12:59:41 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-Любитель<ИмяПеременной> = Dlookup("company_name","company","company_id=" & Cstr(<ИмяПеременной где лежит код компании>). Все, код кончился. а как получить набор записей? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:00:16 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
james1982 Set rst = dbs.OpenRecordset("select company_name from company;") error type missmatch А теперь ответь на вопросы: 1. Версия Акса? 2. mdb или adp? PS: Правила изредка рекомендуется перечитывать! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:03:12 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
paparome james1982 Set rst = dbs.OpenRecordset("select company_name from company;") error type missmatch А теперь ответь на вопросы: 1. Версия Акса? 2. mdb или adp? PS: Правила изредка рекомендуется перечитывать! access 2002 (xp) но база в формате 2000 mdb ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:07:40 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
james1982Set rst = dbs.OpenRecordset("select company_name from company;") error type missmatch У тебя, скорее всего только ADO'шная библиотека подключена. А код в DAO. для ADO: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:08:50 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да, забыл, надо: strSQL = "select company_name from company" ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:12:16 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
большое спасибо заработало ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:13:19 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Еще одно преимущество Dlookup помимо объема кода (1 строка против нескольких) - независимость от библиотеки. Использует встроенную ссылку на сам аксесс. Желаете длинного кода с открытием Recordset'а - вольному воля. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:28:14 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-ЛюбительЕще одно преимущество Dlookup помимо объема кода (1 строка против нескольких) - независимость от библиотеки. Использует встроенную ссылку на сам аксесс. Желаете длинного кода с открытием Recordset'а - вольному воля. Только один недостаток, возвращает одно конкретное значение. А человеку, насколько я понял, нужен набор записей. Или я не прав? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:36:58 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Он же хотел какое-то конкретное значение перегнать в переменную. Я так понял постановку вопроса. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:39:56 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-ЛюбительОн же хотел какое-то конкретное значение перегнать в переменную. Я так понял постановку вопроса. james1982и потом в цикле перебрать все записи и закинуть в какую нибудь переменную VBA А мне кажется, вполне может быть: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. А вообще, если все удовлетворены, какая разница... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:45:34 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DlookUP и тонкий клиент несовместимы. Так что он не всегда помогает. ВОТ. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 13:53:47 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 Proga: Можно поподробнее ? А то я сам часто такими приемами пользуюсь, да еще другим советую. Насчет подводных граблей не в курсе, был бы рад узнать! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:18:57 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Dlookup применим только при доступе юзера к табле, а тонкий клиент запрещает такие действия, а именно, можно юзеру отдать в пользование только исполнять ХП. Чувствуешь разницу. А то найдётся чудо-юзер да и откроет структуру БД, да поламает там всё, из того же ADP, а так он максимум разрешённые ему ХП-шки увидет, так вот. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:30:05 |
|
||
|
select в VBA
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я например свой собственный DlookUP на серваке написал, и юзаю его как стандартный. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 14:32:22 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32879976&tid=1669098]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
83ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
58ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 218ms |
| total: | 395ms |

| 0 / 0 |
