|
|
|
Как импортировать бинарный файл в таблицу Access2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Всю жизнь работал с Pascal for DOS, с VB практически не знаком, хотя с Access дружу давно. Сейчас потребовалась помощь! Вопрос : Как импортировать бинарный файл в таблицу Access2000? Дано : Есть некий файл с постоянной структурой (самопальная база). Размер записи, количество и типы полей известны (long,double и т.д.). Необходимо : Импортировать файл в таблицу Access2000, а еще лучше Создать связь с файлом. При чем программно ... Может у кого есть наработки? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.01.2005, 16:01:22 |
|
||
|
Как импортировать бинарный файл в таблицу Access2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1. Вывалить в текстовый файл. Из самого аксесса импортировать или прилинковать. 2. Если в вашем паскале фор дос можно использовать библиотеки как в VBA, то можно програмно открыть таблицу и в цикле по строкам записывать в нее значения, благо внутри вашей программы вся структура данных под вашим контролем. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.01.2005, 16:05:59 |
|
||
|
Как импортировать бинарный файл в таблицу Access2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
я бы через WINAPI открыл и читал бы спокойно в VBA-шные структуры ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.01.2005, 16:35:30 |
|
||
|
Как импортировать бинарный файл в таблицу Access2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да, на стороне аксесс в VBA можно открыть двоичный файл и читать его нужными кусками. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.01.2005, 16:38:14 |
|
||
|
Как импортировать бинарный файл в таблицу Access2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey Shя бы через WINAPI открыл и читал бы спокойно в VBA-шные структуры Если бы умел, то не спрашивал бы. И если бы была возможность выгнать из чужой программы данные в стандартном формате импорта Access, вопроса не возникло бы. Порыл слегка. Тут нашел кое что, попробовал: Type CheckRecord Id As Long SE As Long DN As Long CT As Long DC As String * 20 DW As Long End Type ..... Dim intFile As Integer Dim myRec As CheckRecord Dim strMsg As String intFile = FreeFile() Open "file.sdd" For Binary As #intFile Get #intFile, 1, myRec Close #intFile strMsg = "From file: " & vbNewLine With myRec strMsg = strMsg & "ID = " & .ID & vbNewLine strMsg = strMsg & "Sum = " & .CS & vbNewLine End With MsgBox strMsg .... Из файла читается первая запись и выводится в MsgBox. Господа специалисты! Если действительно хотите помочь человеку без знания VB, то может кто подскажет реальный пример, чтобы читать все записи и заносить данные в таблицу Access? Раз уже разобрался с вышеуказанным примером, то и с вашим постараюсь разобраться. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.01.2005, 18:49:42 |
|
||
|
Как импортировать бинарный файл в таблицу Access2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Раз уж вышеприведенный пример правильно читает вашу струтруру файла, стало быть дело сделано! Осталось немного. Открыть таблицу как Recordset на запись. В цикле, пока не конец вашего файла брать из него очередную порцию в структуру Get'ом и тут же класть в Recordset'овские поля. Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 09:05:56 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&msg=32878941&tid=1669113]: |
0ms |
get settings: |
12ms |
get forum list: |
24ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
185ms |
get topic data: |
15ms |
get forum data: |
4ms |
get page messages: |
56ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 251ms |
| total: | 555ms |

| 0 / 0 |
