powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Access 2002 RunTime
15 сообщений из 15, страница 1 из 1
Access 2002 RunTime
    #32870002
Галка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Access 2002.mdb линкуется на Sql-сервер

Прошу прощения, но пересмотрев топики ничего полезного для себя не нашла. Хочу взяться за установку пользователям RunTime-версии Access 2002 , поскольку моя разработка не у всех нормально работает. У кого Офис 2000, у кого ХР....
Вопрос в том, где грамотно взять (или сделать) этот самый
RunTime Access 2002, которым открывать mde-файлы.
Либо посоветуйте как лучше поступить?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32870010
ЛП
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Хочу взяться за установку пользователям RunTime-версии Access 2002 , поскольку моя разработка не у всех нормально работает.
Ну раз разработка не работает в обычном аксесе, то и в Runtime-версии она тоже не будет работать.

Вопрос в том, где грамотно взять (или сделать) этот самый
RunTime Access 2002
Можно запустить Access 2002 с ключом /runtime
Это оно и будет
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32870052
Галка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[quot ЛП[quot]
Ну раз разработка не работает в обычном аксесе, то и в Runtime-версии она тоже не будет работать.
[quot ]

В 2002 работает отлично, а вот в 2000 кое-что недорабатывает
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32870152
ЛП
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В 2002 работает отлично, а вот в 2000 кое-что недорабатывает
Ну значит надо чтобы у всех был 2002-й аксес.
Все равно ведь надо что-то ставить - или runtime-версию 2002-го, или полнофункциональную версию.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32870171
Галка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ЛП В 2002 работает отлично, а вот в 2000 кое-что недорабатывает
Ну значит надо чтобы у всех был 2002-й аксес.
Все равно ведь надо что-то ставить - или runtime-версию 2002-го, или полнофункциональную версию.
это-то всё понятно, но хотелось поэксперементировать с рантаймом.. Думала, что зайду на сайт майкрософтовый-возьму дистрибьютив и всё...........
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32870443
Andrew O
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
На самом деле RunTime это тема и с точки зрения лицензионной чистоты. Может все таки ктонибудь поделится опытом, где взять? и как использовать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32870451
Kelme
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
если ты думаешь, что runtime версия Access бесплатна, то ошибаешся :)

--------------
crazy about...
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32870532
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если сжав зубы, ограничится при написании кода возможностями 2000, то будет работать на остальных офисах (XP, 2003). Только надо грамотно програмно ссылки на библиотеки перелинковывать. Я п(р)ошел по этому пути.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32871007
Галка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Kelmeесли ты думаешь, что runtime версия Access бесплатна, то ошибаешся :)

--------------
crazy about...

большой + в том, что на неё лицензия не нужна
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32871013
Kelme
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
плюс большой, согласен
хотя лицензия всё же нужна, для разработчика
--------------
crazy about...
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32871222
NG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Kelmeплюс большой, согласен
хотя лицензия всё же нужна, для разработчика
--------------
crazy about...
Договорились... до разработки в RunTime.

>Галка
RunTime Access имеется в корпоративных версиях Office.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32871684
Kelme
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
не в корпоративных версиях, а в версиях Developer Edition, для Access2003 это называется уже как-то по другому (эта тема недавно была на форуме)
--------------
crazy about...
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32871792
Odess
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Kelmeне в корпоративных версиях, а в версиях Developer Edition, для Access2003 это называется уже как-то по другому (эта тема недавно была на форуме)
--------------
crazy about...
Developer Edition, для Access2003 как такового нормального пока еще нет. Таки действительно, он идет в Microsoft Office 2003 Professional. Но там нет других компонентов SQL Server, Exchange Server и т.п.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32873787
Галка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
изначально проблема была такова:
"моя разработка, сделанная на оф2000 не у всех нормально работает. У кого Офис 2000, у кого ХР...."
Операционка у пользователей win2000 .... У меня ХР.
В результате эксперементов (личных) пришла к выводу, что проблема была в win2000. После того, как поставила все обновления c win update , то всё заработало.
c RunTime заморачиваться уже не хочется:-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2002 RunTime
    #32879064
SlavaF
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ЛП В 2002 работает отлично, а вот в 2000 кое-что недорабатывает
Ну значит надо чтобы у всех был 2002-й аксес.
Все равно ведь надо что-то ставить - или runtime-версию 2002-го, или полнофункциональную версию.

Это не дело, у кого какой есть. А то что ногое не работает в разных версях и даже просто на разных компьютерах то это должны не мы решать а товарищи из Майкрософт. Поэтому если писать базы в акцессе рассчитаные на массового пользователя то вряд ли получится, завалят письмами с содержанием что не работает, ошибку выдает и т.п., поэтому если и писать в акцессе то только для конкретного предприятия и отлаживать на тех компах на которых будет база работать.
...
Рейтинг: 0 / 0
15 сообщений из 15, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Access 2002 RunTime
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]