Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Поле со списком / 25 сообщений из 53, страница 1 из 3
12.01.2005, 13:31:00
    #32861052
DЭN
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Как мне заполнить объект "Поле со списком" данными из запроса??
только не через цикл!
Код: plaintext
1.
Set rs = New ADODB.Recordset
rs.Open "SELECT SHTAT.naimsh FROM shtat WHERE k3=" & k, cn, adOpenKeyset, adLockOptimistic
Код: plaintext
me.combo
.????????????? (какое свойство и как??? впихнуть туды rs??)
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 14:03:05
    #32861132
NikP
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Код: plaintext
Form_Имя формы.Имя контрола.ControlSource = "Select..."
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 14:04:12
    #32861137
Kelme
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
rowsource
--------------
crazy about...
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 14:10:30
    #32861152
NikP
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Kelmerowsource
--------------
crazy about...
sorry
конечно же rowsource
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 14:37:24
    #32861224
DЭN
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
пример есть????
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 14:38:24
    #32861225
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
DЭNпример есть????
Ф1 не пробовали нажимать?
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:03:22
    #32861314
DЭN
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
пробовал....
ну все что я делаю не прет.......... :-\
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:08:00
    #32861333
Vsevolod V
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
DЭNпример есть????
ну на тебе другой пример
Код: plaintext
Form_Имя формы.Имя контрола.RowSource= "Select..."
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:10:53
    #32861345
Поле со списком
Код: plaintext
1.
Forms!frmName!cmboName.RowSourceType = "Table/Query"
Forms!frmName!cmboName.RowSource = "tblName"

Или

Код: plaintext
1.
Forms!frmName!cmboName.RowSourceType = "Table/Query"
Forms!frmName!cmboName.RowSource = "SELECT ..."
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:12:10
    #32861350
DЭN
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
пробовал....
ну все что я делаю не прет.......... :-\
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:13:05
    #32861353
Kelme
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
давай код, посмотрим, чё ты там делал
--------------
crazy about...
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:14:03
    #32861358
Vsevolod V
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Form_Имя формы.Имя контрола.RowSource = rs.Recordset
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:14:35
    #32861362
Vsevolod V
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Только там Set еще надо
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:15:35
    #32861367
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Всеволод, ты не опохмелился чтоль?
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:17:29
    #32861374
Vsevolod V
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
ЛПВсеволод, ты не опохмелился чтоль?
Вот я и сам думаю сижу
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:18:30
    #32861378
Vsevolod V
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
У меня сейчас в голове одни классы :)
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:26:04
    #32861402
DЭN
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
кароче не знаю
есть начало
Set rs = New ADODB.Recordset
rs.Open "SELECT SHTAT.naimsh FROM shtat WHERE k3=" & k, cn, adOpenKeyset, adLockOptimistic
me!combo.rowsource=??????????????????????????????????????????
как засунуть ето в поле не предтсавляю
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:27:47
    #32861412
Vsevolod V
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
DЭNкароче не знаю
есть начало
Set rs = New ADODB.Recordset
rs.Open "SELECT SHTAT.naimsh FROM shtat WHERE k3=" & k, cn, adOpenKeyset, adLockOptimistic
me!combo.rowsource=??????????????????????????????????????????
как засунуть ето в поле не предтсавляю
А зачем тут вообще рекордсет?
Код: plaintext
me!combo.rowsource= "SELECT SHTAT.naimsh FROM shtat WHERE k3=" & k
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:29:39
    #32861422
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
кароче не знаю
есть начало
выкинь свое начало на помойку
и сделай так, как тебе уже неоднократно советовали

me!combo.rowsource="Select чтотебетамнадо"
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:31:05
    #32861429
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Нет, а ну-ка все быстро придумайте, как засунуть Recordset в список! :)
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:31:58
    #32861436
NikP
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
DЭNкароче не знаю
есть начало
Set rs = New ADODB.Recordset
rs.Open "SELECT SHTAT.naimsh FROM shtat WHERE k3=" & k, cn, adOpenKeyset, adLockOptimistic
me!combo.rowsource=??????????????????????????????????????????
как засунуть ето в поле не предтсавляю

Код: plaintext
1.
Form_Имя формы.Имя контрола.RowSource= "SELECT SHTAT.naimsh FROM shtat WHERE k3="
только вот на счет WHERE k3=" я чего-то не понял чему оно равно?
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:32:36
    #32861437
Vsevolod V
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Оно равно "k"
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:35:52
    #32861446
NikP
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Vsevolod VОно равно "k"
а оно так пройдет
k3=" & k
не так ли закончить надо
k3=" & k &";"
Мне просто самому интересно
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:36:30
    #32861448
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Точка с запятой в конце - абсолютно необязательно.
...
Рейтинг: 0 / 0
12.01.2005, 15:37:24
    #32861452
NikP
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поле со списком
Программист-ЛюбительТочка с запятой в конце - абсолютно необязательно.
на будущее запомню
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Поле со списком / 25 сообщений из 53, страница 1 из 3
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]