
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
20.01.2005, 15:26:57
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Слияние двух баз данных в Access |
|||
|
#18+
Имеються два файла базы данных (1.mdb и 2.mdb) с одинаковым набором таблиц с одинаковой структурой. Необходимо данные из таблицы 2.mdb добавить в таблицу 1.mdb. Эту процедуру необходимо реализовать программно, т.к. человек, работающий над наплолнением файла 1.mdb не имеет представления об импорте из других таблиц. По моему мнению необходимо в базе 1.mdb создать копию таблиц (с измененными именами, разумеется) из файла 2.mdb, а затем запросами переписать файл. С написанием запросов проблем нет, вот только как в базе 1.mdb создать копии таблиц из файла 2.mdb при нажатии на кнопку на форме? Или есть другие способы слить данные из двух файлов в один? Помогите, пожалуйста, чайнику!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.01.2005, 15:40:54
|
|||
|---|---|---|---|
Слияние двух баз данных в Access |
|||
|
#18+
Смотреть Make Table Query и Append Query ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.01.2005, 15:47:12
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Слияние двух баз данных в Access |
|||
|
#18+
2 Alexey Sh это я понимаю, но как из формы в файле 1.mdb обратится к таблицам в файле 2.mdb? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.01.2005, 15:51:16
|
|||
|---|---|---|---|
Слияние двух баз данных в Access |
|||
|
#18+
что значит из формы обратиться? как запрос выполнить? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.01.2005, 16:00:02
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Слияние двух баз данных в Access |
|||
|
#18+
На форме, в файле 1.mdb, есть кнопка которая вызывает диалоговое окно открытия файла. Я в переменнуя получаю путь к файлу 2.mdb. После этого мне необходимо переписать данные из таблиц базы файла 2.mdb в текущую открытую базу 1.mdb. Как мне обратиться к таблицам в базе 2.mdb имея лишь путь к файлу 2.mdb? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.01.2005, 16:08:48
|
|||
|---|---|---|---|
Слияние двух баз данных в Access |
|||
|
#18+
Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.01.2005, 16:11:12
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Слияние двух баз данных в Access |
|||
|
#18+
Спасибо за помощь!! заработало! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&mobile=1&tid=1669163]: |
0ms |
get settings: |
10ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
45ms |
get topic data: |
13ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
56ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 234ms |
| total: | 384ms |

| 0 / 0 |
