Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Слияние двух баз данных в Access / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
20.01.2005, 15:26:57
    #32875055
Yura_s
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Слияние двух баз данных в Access
Имеються два файла базы данных (1.mdb и 2.mdb) с одинаковым набором таблиц с одинаковой структурой. Необходимо данные из таблицы 2.mdb добавить в таблицу 1.mdb. Эту процедуру необходимо реализовать программно, т.к. человек, работающий над наплолнением файла 1.mdb не имеет представления об импорте из других таблиц. По моему мнению необходимо в базе 1.mdb создать копию таблиц (с измененными именами, разумеется) из файла 2.mdb, а затем запросами переписать файл. С написанием запросов проблем нет, вот только как в базе 1.mdb создать копии таблиц из файла 2.mdb при нажатии на кнопку на форме? Или есть другие способы слить данные из двух файлов в один? Помогите, пожалуйста, чайнику!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 15:40:54
    #32875111
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Слияние двух баз данных в Access
Смотреть Make Table Query и Append Query
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 15:47:12
    #32875143
Yura_s
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Слияние двух баз данных в Access
2 Alexey Sh
это я понимаю, но как из формы в файле 1.mdb обратится к таблицам в файле 2.mdb?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 15:51:16
    #32875163
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Слияние двух баз данных в Access
что значит из формы обратиться? как запрос выполнить?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 16:00:02
    #32875203
Yura_s
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Слияние двух баз данных в Access
На форме, в файле 1.mdb, есть кнопка которая вызывает диалоговое окно открытия файла. Я в переменнуя получаю путь к файлу 2.mdb. После этого мне необходимо переписать данные из таблиц базы файла 2.mdb в текущую открытую базу 1.mdb. Как мне обратиться к таблицам в базе 2.mdb имея лишь путь к файлу 2.mdb?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 16:08:48
    #32875236
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Слияние двух баз данных в Access
Код: plaintext
CurrentDB.execute "INSERT INTO table1 SELECT * FROM [" & path & "].table2",dbfailonerror 
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 16:11:12
    #32875249
Yura_s
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Слияние двух баз данных в Access
Спасибо за помощь!! заработало!
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 16:16:37
    #32875273
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Слияние двух баз данных в Access
Обработку ошибок только не забудь сделать!
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Слияние двух баз данных в Access / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]