
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
20.01.2005, 20:57:31
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Модификация базы из VBA |
|||
|
#18+
Помогите, плз. Есть форма, на ней несколько полей и кнпок. База простейшая. Например 3 поля: № записи - ключ, количество чего-то, дата. Нужно: На форме в Поле1 вводим число - номер нужной записи (ключевого поля). Нажимаем кнопку1. В остальные поля на форме выводятся все поля базы (т.е. нашли нужную запись). Нажимаем кнопку2. Значение поля базы "кол-во" допустим увеличивается. И в поле дата пишется текущая дата. VBA немного знаю, программу написать не проблема. Как связать это с базой? Как из программы на VBA записать в базу значение переменной (и прочитать ее из базы)? По крайней мере, какие разделы (хелпа, например) об этом говорят? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.01.2005, 21:10:37
|
|||
|---|---|---|---|
Модификация базы из VBA |
|||
|
#18+
ключевые слова recordset + SELECT addnew edit(dao) update + execute INSERT UPDATE DELETE ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.01.2005, 21:47:12
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Модификация базы из VBA |
|||
|
#18+
Такого рода простые задачи решаются БЕЗ написания кода, за счет грамотного проектирования структуры базы, связей между таблицами и указания источника данных для формы. Но для этого надо почитать книги по аксессу, чтоюв воспринять его парадигму работы с данными и их отношениями через формы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&mobile=1&tid=1669148]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
11ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
53ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
41ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 233ms |
| total: | 363ms |

| 0 / 0 |
