
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
24.01.2005, 14:00:58
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Открытие формы на определённой записи |
|||
|
#18+
Источником записей для двух форм является одна и та же таблица. Форма 1 открыта, при этом выбрана некоторая запись. Кнопка в форме 1 должна открвать форму 2 так, чтобы в форме 2 отображалась запись, выбранная в форме 1. Для события "Нажатие кнопки" использую макрос (макрокоманда ОткрытьФорму). Подскажите, как должен выглядеть аргумент "Имя фильтра" или "Условие отбора" макрокоманды ОткрытьФорму. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 14:06:32
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Открытие формы на определённой записи |
|||
|
#18+
Лучше такое делать через VBA, используя recordsetclone второй формы и свойство bookmark. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 14:12:45
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Открытие формы на определённой записи |
|||
|
#18+
Спасибо, уже нашёл решение. Аргумент "Условие отбора" макрокоманды ОткрытьФорму должен иметь вид: [ИмяПоля2]=Forms![ИмяФормы1]![ИмяПоля1] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 14:13:18
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Открытие формы на определённой записи |
|||
|
#18+
Если форма2 и форма1 основываются на одних и тех же данных, то можно их вообще полностью склеить, так что они все будут делать совершенно синхронно. Form1.Button1_Click DoCmd.OpenForm "Form2",..... Set Forms("Form2").Recordset = Me.Recordset ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&mobile=1&tid=1669106]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
44ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
26ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 235ms |
| total: | 339ms |

| 0 / 0 |
