Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / VBA, задать формат поля при создании таблицы? / 13 сообщений из 13, страница 1 из 1
24.01.2005, 12:32:33
    #32879747
О.Сергей
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
Нужно задать числовой формат с фиксированным количеством десятичных знаков. Что указать вместо dbLong

Set MyTable = CurrentDb.CreateTableDef("NewTb")
MyTable.Fields.Append MyTable.CreateField("NewID", dbLong)
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 12:47:12
    #32879805
Лох Позорный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
Рискну предположить, что dbDecimal

А что, кнопка Ф1 у вас не работает?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 13:16:43
    #32879901
О.Сергей
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
Имеется ввиду задать формат представления данных в поле - например: Тип данных: Денежный, формат поля: фиксированный, число десятичных знаков: 2
А по Ф1 ничего нет на эту тему.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 13:31:17
    #32879947
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
У объекта Fied свойство Format или подобного я не нашел. Но это все есть у поля формы.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 13:43:04
    #32879982
О.Сергей
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
Программист-ЛюбительУ объекта Fied свойство Format или подобного я не нашел. Но это все есть у поля формы.
И как теперь дальше жить будем!?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:01:19
    #32880038
Shuhard
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
T1- таблица
P1- поле
зонд
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
Dim mydb As DAO.Database
Dim mytable As DAO.TableDef
Dim myf As DAO.Field
Dim mypr As DAO.Property
Set mydb = CurrentDb
Set mytable = mydb.TableDefs("T1")
Set myf = mytable.Fields("P1")
On Error Resume Next
    For Each mypr In myf.Properties
    Debug.Print mypr.Name; "-->"; mypr.Value
    Next mypr
реакция:
Format-->Fixed
DecimalPlaces--> 2
семейство:
Код: plaintext
1.
myf.Properties("DecimalPlaces") =  11  ' новое значение числа десятичных знаков
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:10:51
    #32880073
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
О.СергейИмеется ввиду задать формат представления данных в поле
Интересно, а зачем вам формат представления задавать в таблице?
Наверное это болезнь такая заразная - пользователю данные показывать напрямую в таблицах. Второй топик за сегодня.
Вообще-то данные рекомендуется отображать с помощью формочек/отчетиков. Соответственно там и форматы настраивать.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:17:37
    #32880101
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
2 ЛП: при создании форм форматы можно наследовать из таблицы, что есть хорошо
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:34:15
    #32880167
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
Наконец проявился звериный лик CurrentDB
Код: plaintext
1.
Dim t As DAO.TableDef
Set t = CurrentDb.TableDefs("Table1")

t - инвалид, однако
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:36:17
    #32880169
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
Alexey ShНаконец проявился звериный лик CurrentDB
Код: plaintext
1.
Dim t As DAO.TableDef
Set t = CurrentDb.TableDefs("Table1")

t - инвалид, однако
давно известный глюк DAO
TableDefs сохрани в отдельную переменную
и держи ее, пока с отдельными TableDef работаешь
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:37:17
    #32880175
О.Сергей
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
Shuhard у - Спасибо все отлично!
А ситуация в том., что требуется создавать большое кол-во таблиц, а на их основе предполагается создавать формы, а поля формы как известно наследуют форматы полей своих таблиц.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:58:56
    #32880247
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
2 ЛП : я вообще-то Currentdb вызываю только один раз(не нравится мне что аксесс с ней вытворяет внутрях , клонирует не по делу
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 15:07:05
    #32880281
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA, задать формат поля при создании таблицы?
Alexey Sh2 ЛП : я вообще-то Currentdb вызываю только один раз(не нравится мне что аксесс с ней вытворяет внутрях , клонирует не по делу
Не вопрос. Кажется, сохранение CurrentDB тоже решает проблему с тем, что DAO ссылку теряет куда-то.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / VBA, задать формат поля при создании таблицы? / 13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]