Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Select из другой базы / 19 сообщений из 19, страница 1 из 1
24.01.2005, 16:38:21
    #32880586
BJ
BJ
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
находясь в отдной базе, нужно отобрать записи из таблицы другой базы.. как это сделать?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 16:45:10
    #32880614
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
Варианты
1) приликовать таблицы
2) источником формы сделать запрос, который ссылается на другую базу(свойство Source Database)
3) поискать по форуму
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 16:45:22
    #32880617
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
IN 'C:\... file.mdb' или подлинковать таблицу.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 16:47:14
    #32880625
BJ
BJ
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
ок, спасибо! сейчас попробую
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 16:55:55
    #32880659
BJ
BJ
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
нашла где все это писать, но
вообще то путь к др. базе у меня хранится в таблице текущей базы,
пользователь сам меняет его..
как бы мне в запросе это поле с путем прописать?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 16:58:42
    #32880667
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
BJнашла где все это писать, но
вообще то путь к др. базе у меня хранится в таблице текущей базы,
пользователь сам меняет его..
как бы мне в запросе это поле с путем прописать?
Линкуй таблы
А при изменении пути пользователем - перелинковывай их
Где-то на форуме была процедурка, которая перелинковывала таблы
PS: Это все ИМХО - конечно
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:01:03
    #32880674
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
Как параметр - не получится, придётся формировать строку запроса с IN и менять источник данных в форме.

P.S. Вместо использования IN, перед именем таблицы можно писать путь к базе. подробности обсуждались в форуме неоднократно
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:05:59
    #32880690
BJ
BJ
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
ясно, буду искать, линковать нельзя, такое условие сразу поставили
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:06:51
    #32880693
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
Если брать данные из "Иной" таблицы нужно часто, я бы перелинковал. Масса примеров на форуме - через DAO, ADOX. Есть примеры в хелпе.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:09:55
    #32880709
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
BJясно, буду искать, линковать нельзя, такое условие сразу поставили
А ты и не говори, что линкуешь :)
Подлинковал --> Поработал --> Отлинковал :)
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:13:52
    #32880724
BJ
BJ
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
как линковать то я знаю. но чел, который у меня все это принимает дотошный зараза! причем я ему объясняла что ничего плохого от этого не будет.. сплошной изврат, а не работа..
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:14:16
    #32880726
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
Кто ПОСТАВИЛ программисту условия ???!!! Бомбу в программу!

Код: plaintext
1.
2.
3.
if UserName = "Дурак-начальник" Then
    Формат Це, не меньше.
end if
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:16:26
    #32880734
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
Сделай линк "Hidden"
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:16:43
    #32880738
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
Заказчик-постановщик может просить (если его слабого умишки хватит членораздельно, без мычания сформулировать) что должно быть, а как, каким методом и какими технологиями - не его ума дело.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:19:11
    #32880751
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
BJкак линковать то я знаю. но чел, который у меня все это принимает дотошный зараза! причем я ему объясняла что ничего плохого от этого не будет.. сплошной изврат, а не работа..
Ну - извращаться можно по разному:
1. Если данные только для отображения, то можно их залить во временную таблу (импортом) и уже робить с "домашней" таблой
2. Если Акс выше 97, то можно форме подсовывать рекордсет - рекордсет получить из нужной базы (для чего пишется не сложнаа функция вертаущая рекордсет).
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:29:30
    #32880799
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
2 paparome : зачем извращаться с рекоддсетом? при открытии формы(On Open) поменять у формы RecordsetSource на
Код: plaintext
SELECT * FROM [\\serv\share\bla-bla.mdb].exttable
и ничего больше
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:40:51
    #32880852
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
Alexey Sh2 paparome : зачем извращаться с рекоддсетом? при открытии формы(On Open) поменять у формы RecordsetSource на
Код: plaintext
SELECT * FROM [\\serv\share\bla-bla.mdb].exttable
и ничего больше
Охотно верю :)
Но у меня таких проблем никогда не возникало - я всегда линкую таблы :)
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:45:17
    #32880865
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
Проблема бывает при одновременном использовании mdb с интерфейсом несколькими пользователями, необходимость такая бывает.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 08:38:11
    #32881432
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Select из другой базы
Вроде как на форуме уже признавали, что каждому юзеру - свой экземплярчик. Общий интерфейсный MDB - путь настоящего самурая.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Select из другой базы / 19 сообщений из 19, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]