
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
24.01.2005, 16:38:21
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
находясь в отдной базе, нужно отобрать записи из таблицы другой базы.. как это сделать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 16:45:10
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
Варианты 1) приликовать таблицы 2) источником формы сделать запрос, который ссылается на другую базу(свойство Source Database) 3) поискать по форуму ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 16:45:22
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Select из другой базы |
|||
|
#18+
IN 'C:\... file.mdb' или подлинковать таблицу. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 16:47:14
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
ок, спасибо! сейчас попробую ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 16:55:55
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
нашла где все это писать, но вообще то путь к др. базе у меня хранится в таблице текущей базы, пользователь сам меняет его.. как бы мне в запросе это поле с путем прописать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 16:58:42
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
BJнашла где все это писать, но вообще то путь к др. базе у меня хранится в таблице текущей базы, пользователь сам меняет его.. как бы мне в запросе это поле с путем прописать? Линкуй таблы А при изменении пути пользователем - перелинковывай их Где-то на форуме была процедурка, которая перелинковывала таблы PS: Это все ИМХО - конечно ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:01:03
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
Как параметр - не получится, придётся формировать строку запроса с IN и менять источник данных в форме. P.S. Вместо использования IN, перед именем таблицы можно писать путь к базе. подробности обсуждались в форуме неоднократно ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:05:59
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
ясно, буду искать, линковать нельзя, такое условие сразу поставили ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:06:51
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Select из другой базы |
|||
|
#18+
Если брать данные из "Иной" таблицы нужно часто, я бы перелинковал. Масса примеров на форуме - через DAO, ADOX. Есть примеры в хелпе. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:09:55
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
BJясно, буду искать, линковать нельзя, такое условие сразу поставили А ты и не говори, что линкуешь :) Подлинковал --> Поработал --> Отлинковал :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:13:52
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
как линковать то я знаю. но чел, который у меня все это принимает дотошный зараза! причем я ему объясняла что ничего плохого от этого не будет.. сплошной изврат, а не работа.. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:14:16
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Select из другой базы |
|||
|
#18+
Кто ПОСТАВИЛ программисту условия ???!!! Бомбу в программу! Код: plaintext 1. 2. 3. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:16:26
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
Сделай линк "Hidden" ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:16:43
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Select из другой базы |
|||
|
#18+
Заказчик-постановщик может просить (если его слабого умишки хватит членораздельно, без мычания сформулировать) что должно быть, а как, каким методом и какими технологиями - не его ума дело. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:19:11
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
BJкак линковать то я знаю. но чел, который у меня все это принимает дотошный зараза! причем я ему объясняла что ничего плохого от этого не будет.. сплошной изврат, а не работа.. Ну - извращаться можно по разному: 1. Если данные только для отображения, то можно их залить во временную таблу (импортом) и уже робить с "домашней" таблой 2. Если Акс выше 97, то можно форме подсовывать рекордсет - рекордсет получить из нужной базы (для чего пишется не сложнаа функция вертаущая рекордсет). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:29:30
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
2 paparome : зачем извращаться с рекоддсетом? при открытии формы(On Open) поменять у формы RecordsetSource на Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:40:51
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
Alexey Sh2 paparome : зачем извращаться с рекоддсетом? при открытии формы(On Open) поменять у формы RecordsetSource на Код: plaintext Охотно верю :) Но у меня таких проблем никогда не возникало - я всегда линкую таблы :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 17:45:17
|
|||
|---|---|---|---|
Select из другой базы |
|||
|
#18+
Проблема бывает при одновременном использовании mdb с интерфейсом несколькими пользователями, необходимость такая бывает. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&mobile=1&tid=1669080]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
59ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
29ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 235ms |
| total: | 352ms |

| 0 / 0 |
