Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / ... програмно скопировать запись / 6 сообщений из 6, страница 1 из 1
24.01.2005, 10:23:07
    #32879365
Pashandr
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
... програмно скопировать запись
Господа, один простой и конкретный вопрос: как програмно скопировать (дублировать) запись (Record)? Подробнее: стандартная кнопка и Do.Сmd не устраивает, до Recordset дошел, а метод не нахожу. Еще осложнение, что не могу копировать столбцы поименно, так как не помню имен – там их под аж 200.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 10:27:11
    #32879379
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
... програмно скопировать запись
200 столбцов - верный признак дурно спроектированной БД.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 10:32:27
    #32879389
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
... програмно скопировать запись
Имеем frm.Recordset как образей для копирования.

Снимаем копию.
Dim rs1 as DAO.Recordset
Set rs1 = frm.RecordsetClone

Добавляем пустую запись
rs1.AddNew

Цикл по полям
Dim fld as Field
for each fld in frm.Recordset
rs1.Fields(fld.Name).Value=fld.Value
next fld

Сохранеям скопированное
rs1.Update

Грабли: в астосчетчики вставлять значения не надо. On Error Resume Next
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 11:01:06
    #32879459
vizio
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
... програмно скопировать запись
Возможно, прокатит простенький запрос
Код: plaintext
insert into tbl select * from tbl where id= 12345 
Это в том случае, если действительно дублирование
Ну и соответственно, запрос можно модифицировать, менять условие (where type in (1, 2, 15)), выполнять преобразования над значениями столбцов - но тут уже имена столбцов очень желательно знать
depends...
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 09:41:17
    #32881523
Pashandr
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
... програмно скопировать запись
Программист-Любитель200 столбцов - верный признак дурно спроектированной БД.

Спасибо всем .И за критику тоже.(БД является воплощением знаменитой задачки с Екселем и 1000 контроллами, обойтись не мог)
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 09:54:48
    #32881549
msn13
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
... програмно скопировать запись
обойтись можно всем и везде, только надо знать как
в свое время я переводит БД из экселя в акс, но рвать тавлицы необнодимо по любому
Программист-Любитель полностью прав, иначе она утебя будет рости с гиперскоростью и у клиентов тормоза будут
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / ... програмно скопировать запись / 6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]