Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы. / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
24.01.2005, 12:09:45
    #32879671
Vishay
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
Hi, All.
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы ?
Мне нужно, чтобы ширина столбцов в таблице, открытой в MS Access в режиме DesignView, была бы "по ширине данных".
( DoCmd.RunCommand acColumnWith не предлагать )
{ Я использую MS Access 2000. }
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 12:14:49
    #32879688
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
Cделать форму в табличном виде и использовать .ColumnWidth
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 12:15:47
    #32879692
Лох Позорный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
На основе таблицы сделать форму.
Вот у этой формы (в табличном виде) и менять ширину столбцов (Control.ColumnWidth)
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 12:20:34
    #32879705
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
Хором :)
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 12:35:15
    #32879761
Vishay
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
А мне предлагаемая дополнительная форма как-то ни к чему.
А как -же мой вопрос ?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 12:44:08
    #32879794
Лох Позорный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
Тогда через TableDef - Field - Properties - Property("ColumnWidth")
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 13:34:54
    #32879958
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
Таблица одна, а форм на ней может быть много. Каждая со своими дезигнерскими изысками. Посему настройка внешнего вида на форме есть правильно.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:29:58
    #32880801
Dmitry Biryukov
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
Лох ПозорныйТогда через TableDef - Field - Properties - Property("ColumnWidth") так не получится в ADP.

в общем случае должно работать такое:
Код: plaintext
screen.ActiveDatasheet( 2 ).columnwidth= 1800 
вместо 2 подставить номер поля
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 17:50:02
    #32880889
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
Dmitry Biryukov Лох ПозорныйТогда через TableDef - Field - Properties - Property("ColumnWidth") так не получится в ADP.

А в adp наверное всякие разные extended-пропертя лучше устанавливать.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 14:32:42
    #32882480
Vishay
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы.
А как сделать ширину колонки "по ширине данных" ? ( т.е. как программно определить число, подставляемое в предлагаемые выражения справа ?
).
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / VBA: как программно изменить ширину столбца открытой в MS Access таблицы. / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]