Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Поля подчиненной формы / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
25.01.2005, 13:19:48
    #32882257
ДмитрийНиколаевич
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поля подчиненной формы
Ребята, есть таблицы
Номенклатура(ID,ID_материнская плата)
Материнская плата(ID, ...)
Обе таблицы связаны по связке: ID_материнская плата <===> ID
Поля таблицы "Номенклатура" находятся на форме "Номенклатура".
На этой форме находится подчиненная форма "материнская плата"
Подскажите, как из главной формы номенклатура получить ID таблицы "материская плата", находящейся на подчиненной форме?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 13:37:32
    #32882305
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поля подчиненной формы
1. Если главная с подчиненной формы связаны так же как и таблицы, то ID в подчиненке будет такое же, как и соответсвующее [ID_материнская плата] на главной в текущей записи

2. А, вообще, к подчиненке можно обратиться так:
Me.[Имя контрола подчиненной формы (не путать с именем самой подчиненки)].Forms.[Имя контрола в подчиненке (или имя Public функции (свойства), если надо)]
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 13:54:50
    #32882358
ДмитрийНиколаевич
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поля подчиненной формы
paparome1. Если главная с подчиненной формы связаны так же как и таблицы, то ID в подчиненке будет такое же, как и соответсвующее [ID_материнская плата] на главной в текущей записи

2. А, вообще, к подчиненке можно обратиться так:
Me.[Имя контрола подчиненной формы (не путать с именем самой подчиненки)].Forms.[Имя контрола в подчиненке (или имя Public функции (свойства), если надо)]
Что означает имя контрола?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 13:56:46
    #32882366
medium
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поля подчиненной формы
Только не .Forms. а .Form. - тогда будет работать. А имя контрола - имя элемента управления типа подчиненная форма /отчет.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 16:37:31
    #32882872
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Поля подчиненной формы
mediumТолько не .Forms. а .Form. - тогда будет работать.
Пардон - очепятался :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Поля подчиненной формы / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]