Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Конвертирование пробела в имени поля таблицы Access в символ подчеркивания таблицы dBase / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
25.01.2005, 17:54:08
    #32883113
Vishay
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Конвертирование пробела в имени поля таблицы Access в символ подчеркивания таблицы dBase
Hi, ALL.
Конвертирование пробела в имени поля таблицы Access в символ подчеркивания таблицы dBase-IV - это неизбежно, или возможны варианты ?
(Делаю из кода VBA экспорт таблицы из MS Access 2000 в dbf-файл. При этом поле "MADE IN" преобразуется в поле "MADE_IN").
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 19:31:47
    #32883300
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Конвертирование пробела в имени поля таблицы Access в символ подчеркивания таблицы dBase
Не любит DBASE-IV пробелы в именах полей.


А нах имена полей в аксессной базе с пробелами делать? Без этого проблем не хватает?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 13:18:28
    #32884506
Vishay
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Конвертирование пробела в имени поля таблицы Access в символ подчеркивания таблицы dBase
Причина интереса к этому вопросу: специфицеская программа - клиент, которой подсовывается таблица dbf, "кушает" только базы данных dbf и Access и записывает из таблицы информацию к себе строго по совпадению имен полей. В эту программу данные приходится пихать с дискеты и критичен размер файла ( время чтения с дискеты ): в dbf размер на 2 порядка меньше - одна запись в таблице - файл dbf 1 КБайт, файл в Access'е - 100 кБайт.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 13:30:04
    #32884562
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Конвертирование пробела в имени поля таблицы Access в символ подчеркивания таблицы dBase
Ну тогда нужно эспортировать данные из аксесса в готовые таблицы,(сделанные с нужными именами полей не аксессом)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Конвертирование пробела в имени поля таблицы Access в символ подчеркивания таблицы dBase / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]