Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / несуществующая форма / 17 сообщений из 17, страница 1 из 1
26.01.2005, 12:32:14
    #32884288
vearlen
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
В ходе каких-то манипуляций :( переименования, копирования форм из других баз и т.д. при открытии одной из форм пишет Module not found.
Открывает VBA и пишет Введенное в поле свойства или макроса имя формы 'бла-бла' содержит ошибки или указывает на несуществующую форму.
Я так понимаю,что нарушились связи между формами, каким образом можно их восстановить ?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 12:33:39
    #32884296
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
Правильно сманипулируйте и переименуйте свои формы для восстановления связи.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 12:35:52
    #32884307
vearlen
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
так в том то и дело как понять что есть правильно?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 12:38:01
    #32884320
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
Какая форма не работает ? В ней есть вложенные ? Вложенные имеются в окне проекта ? Компиляция проекта проходит ?

Ну не видно отсюда вашего экрана!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 12:49:31
    #32884376
vearlen
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
:( компиляция не происходит
а форма на которую она ругается - она не существует, но в окне проекта есть
да я понимаю,что не видно... но хочется понять хотя бы в чем проблема :((
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 12:50:47
    #32884379
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
vearlen:( компиляция не происходит
а форма на которую она ругается - она не существует, но в окне проекта есть
да я понимаю,что не видно... но хочется понять хотя бы в чем проблема :((
Сжать/восстановить пробовали?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 12:52:19
    #32884393
vearlen
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
пробовал. всё нормально получается
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 12:53:53
    #32884398
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
Понять хочется нам. А вам хочется спросить. :)

Ладно, будем дальше клещами вытаскивать.

"Форма на которую ругается не существует, но в окне проекта есть" ??? Так есть или черт ее дери нет ?

Еще раз: в какой форме происходит ошибка ? Есть ли на ней вложенные ? Или она по кнопке новую форму открывает ?

В следующий раз возьму утюг. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 12:58:44
    #32884422
vearlen
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
Программист-Любитель

"Форма на которую ругается не существует, но в окне проекта есть" ??? Так есть или черт ее дери нет ?

Еще раз: в какой форме происходит ошибка ? Есть ли на ней вложенные ? Или она по кнопке новую форму открывает ?

В следующий раз возьму утюг. :)
Я наверно не так выразился :( она(форма на которую ругается(В)) есть в окне MicrosoftAccessClassObjects в VBA редакторе, а в окне проекта Access - её нет.

В форме в которой происходит ошибка (А) есть вложенные. Форма на которую ругается(В) вызывается из формы (А) кнопкой.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 13:21:10
    #32884515
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
Просмотр скрытых объектов в окне БД включен ? Открыть в VBA редакторе в эксплорере объектов ее можно ?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 13:27:26
    #32884543
vearlen
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
включил, все равно нет
открыть можно - там код со старыми кнопками -сохранить/удалить и сохронизация главного поля формы (в) по полю формы (а)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 13:29:55
    #32884561
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
Я вообще-то про Project Explorer спрашивал...

Заново скопировать из базы-донора ? Поискать в этой базе под другим названием ?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 13:34:30
    #32884579
Fat Lamer
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
vearlenвключил, все равно нет
открыть можно - там код со старыми кнопками -сохранить/удалить и сохронизация главного поля формы (в) по полю формы (а)
Классный термин - "сохронизация"...
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 13:40:34
    #32884610
vearlen
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
:) синхронизация
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 13:49:40
    #32884645
несуществующая форма
А еще есть декомпиляция (/decompile)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 14:13:17
    #32884729
vearlen
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
удалил формы которые вызывали ошибку.
теперь не даёт сжать/восстановить базу - выскакивает ошибка на сохранение. и пишет тоже самое, что и в начале имя формы содержит ошибки или указывает на несущ форму.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 14:21:18
    #32884763
vearlen
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
несуществующая форма
Мне кажется,проблема в том, что физически формы не существует, а в окне Microsoft Access Class Objects она есть. Может так ? и как быть в таком случае ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / несуществующая форма / 17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]